Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Новостной раздел


Наследственные договоры включают в закон

Федеральная палата адвокатов предлагает изменения в законопроект, вводящий совместные завещания супругов и наследственные договоры, пишет «Российская газета».

 
Суд присяжных получил новые полномочия

Вступил в силу закон, расширяющий полномочия суда присяжных, пишет «Российская газета». Поправки в УПК дают районным и гарнизонным судам право рассматривать дела с участием присяжных. Ранее присяжные могли принимать участие в заседаниях только региональных и окружных судов.

 
Велосипедистов не лишат автоправ за ДТП

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий устранить правовую неточность и запретить лишать велосипедистов водительских прав за случайный наезд на пешехода.

 
Клинические рекомендации по закону

Депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении законопроект, вводящий в законодательство понятия «клинические рекомендации» и «протоколы лечения», пишет «Парламентская газета».

 
Сумму возмещения вкладчикам могут увеличить

Центральный Банк России предлагает увеличить страховое возмещение по вкладам физлиц, оказавшихся в «социально чувствительных ситуациях». Об этом глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила на Международном финансовом конгрессе в Санкт-Петербурге.

 
Родителям подростков откроют врачебную тайну

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий доступ к медицинским документам родителям несовершеннолетних старше 15 лет.

 
Роуминг внутри России отменят по закону

Правительство РФ поддержало отмену внутреннего роуминга для тарифов мобильной связи разных регионов внутри страны, пишет «Парламентская газета» со ссылкой на сайт кабмина. Законопроект уже внесен на рассмотрение Госдумы.

 
Возможности материнского капитала расширят

Правительство России предложило новые возможности использования материнского капитала, пишет «Парламентская газета». Согласно инициативе, с его помощью можно будет гасить кредиты за жильё независимо от сроков возникновения финансовых обязательств.

 
Фуры поставят на место

Водителей грузовиков будут штрафовать за парковку в жилых зонах. Соответствующий законопроект Минтранс внес в правительство, пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 
Квест со страховкой

Новый законопроект вводит обязательное страхование ответственности организаторов масштабных массовых мероприятий — страйкбольных и ролевых игр, квестов, фестивалей военно-исторической реконструкции, пишет RT.

 
Штрафы за езду без ОСАГО повысят

Штрафы для автомобилистов, которые вовремя не продлили полис ОСАГО, могут возрасти в шесть раз — до 5 тысяч рублей, пишет «Парламентская газета».

 
Правительство одобрило скидки на задержанные штрафы

Правительством России одобрен законопроект, дающий автомобилистам право оплачивать штраф со скидкой в 50%, если из-за задержки доставки у него закончился срок льготной оплаты, сообщает газета «Известия».

 

 
Полномочия президента расширены

Совет Федерации большинством голосов одобрил закон, дающий президенту РФ больше экономических полномочий

 

 
Бизнес станет прозрачней

В июне должен начать работу новый онлайн-сервис ФНС «Прозрачный бизнес», который, как обещает ведомство, поможет предпринимателям легче проверять на благонадежность контрагентов и деловых партнеров, пишет газета «Известия».

 
Новые условия оформления мелких ДТП

С 1 июня водители получат право самостоятельно оформлять мелкие аварии, ущерб от которых не превышает 100 тысяч рублей, пишет «Российская газета».

 
Присяжным расширят фронт работ

С 1 июня расширяется состав преступлений, подпадающих под действие суда присяжных. Вступает в силу закон, предусматривающий внесение изменений в УК РФ для «расширения применения института суда присяжных», пишет газета «Известия».

 
Микродоли в квартирах попадут под запрет

Законопроект, запрещающий продажу микродолей в квартирах и направленный против так называемых «черных риелторов», Госдума планирует принять до конца весенней сессии.

 
Пособия на детей увеличат

Министерство труда и социальной защиты РФ намерено увеличить размер детских пособий для родителей, чьи дети находятся в возрасте от полутора до трех лет. По планам ведомства, увеличение произойдет до конца 2018 года.

 
Уголовный розыск займется должниками

Судебные приставы смогут расширенно взаимодействовать с органами внутренних дел для проведения оперативно-разыскных мероприятий обвиняемых должников.

 
Хранение поддельных документов станет преступлением

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела пакет проектов, усиливающих наказание за оборот фальшивых документов, пишет «Российская газета».

 
Ставку НДС могут повысить до 20%

Правительство совместно с администрацией президента обсуждает возможность повышения налога на добавленную стоимость на 2%. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на трех федеральных чиновников.

 
За задержки положены компенсации

Вступили в силу поправки в Воздушный кодекс РФ, которые позволят россиянам получить внушительные суммы компенсаций за задержку международного рейса, пишет «Российская газета».

 
У россиян появится финансовый представитель

Государственная дума приняла в третьем чтении закон о создании в России службы уполномоченного по защите прав потребителей финансовых услуг. К финансовому омбудсмену граждане должны будут обращаться перед подачей судебного иска на финансовую организацию.

 
Больницы обяжут пускать родственников в реанимацию

Правительство поддержало законопроект, дающий родственникам пациентов право посещения в реанимации. Обеспечение реализации этого права станет обязанностью медицинских учреждений.

 
Дикие животные под запретом

Депутаты всех фракций, а также ряд сенаторов внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете содержания в домашних условиях опасных диких животных, а также их обязательной регистрации. Информация об этом опубликована в среду в электронной базе данных нижней палаты парламента.

 
Информаторы без гарантий

В Госдуме подготовили поправки к правительственному законопроекту о гарантиях для сотрудников, сообщивших о фактах коррупции, согласно которым работники коммерческих компаний не попадут под действие закона «О противодействии коррупции».

 
Загранпаспорта подорожают

В России скоро увеличится размер госпошлин за выдачу водительских удостоверений и заграничных паспортов.

 
Между правонарушением и преступлением

Верховный суд РФ внес в Госдуму законопроект, вводящий в Уголовный кодекс РФ новое понятие — «уголовный проступок», сообщает газета «Коммерсантъ».

 
Штраф за эксплуатацию самовольной постройки

Госдума на заседании в среду рассмотрит в первом чтении законопроект, вводящий административную ответственность за эксплуатацию самостроя и отказ снести самовольную постройку, сообщает «Интерфакс».

 
Транспортной полиции разрешат гражданское оружие

К первому чтению готовится законопроект, вносящий поправки в Федеральный закон «О транспортной безопасности».

 
Извещения о штрафах приобрели особый статус

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправку в Закон «О почтовой связи», приравнивающий повестки от госорганов, рассматривающих административные дела, к судебным извещениям, пишет «Российская газета».

 
Поддержка и надежда

В России может появиться отдельный закон, регламентирующий оказание паллиативной помощи. Разработку такого документа депутаты и эксперты планируют обсудить на парламентских слушаниях в Госдуме, сообщает «Парламентская газета».

 
Тяжесть преступлений снизят

Официально опубликовано два постановления пленума Верховного суда России, разъясняющие как снижать тяжесть преступления осужденному при наличии оснований и вопросы работы судов присяжных.

 
Уголовно наказуемая информация

Законопроект, вводящий уголовную ответственность за отказ выполнять решение суда о прекращении распространения или опровержении незаконной и недостоверной информации, внесен в Госдуму.

 
Самозанятых обяжут платить взносы и дополнительный налог

Законопроект, обязывающий самозанятых граждан платить взносы в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, Минюст согласовал с другими ведомствами, пишет газета «Известия».

 
Гонорар по делу

Поправки в законодательство разрешат адвокатам варьировать размер своего гонорара в зависимости от исхода судебного процесса. Правила заключения договоров по новым нормам определит Федеральная палата адвокатов РФ.

 
«Красный» для пешеходов ограничат

Согласно проекту предварительного национального стандарта, время ожидания у пешеходного перехода со светофором не должно превышать 45 секунд. Документ планируют утвердить в будущем году, пишет газета «Коммерсантъ».

 
НДС исключили из кадастровой стоимости

Кадастровая стоимость объекта недвижимости, на основании которой рассчитывается налог на имущество, не может включать в себя НДС, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на определение Верховного суда РФ по делу торгового дома «Зеленоград».

 
Производство попадет под видеоконтроль

По новому регламенту, представленному в правительственном законопроекте «О государственном контроле», надзорные органы получат право вести видеонаблюдение на крупных предприятиях, сообщает газета «Известия», со ссылкой на соответствующий документ.

 
Отказ валютным операциям

Вступил в силу федеральный закон, уточняющий основания для отказа в осуществлении валютных операций, пишет «Парламентская газета». Изменения коснулись закона о валютном регулировании и валютном контроле, а также Кодекса об административных правонарушениях.

 
Электромобили освободят от транспортного налога

В Госдуму внесен законопроект, освобождающий владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога до 2024 года, без учета мощности двигателя транспортного средства.

 
Заочные блокировки признали незаконными

Согласно позиции Верховного Суда РФ, владельцам сайтов должно быть гарантировано право присутствия на заседаниях, где решается вопрос блокировки их ресурсов, пишет «Российская газета».

 
Избирателей открепят от места жительства на выборах в Госдуму

Принят в первом чтении законопроект, дающий гражданам право голосовать на любом избирательном участке на предстоящих парламентских выборах, сообщает агентство «Интерфакс».

 
Диспансеризацию включат в рабочее время

Поправки в Трудовой кодекс, которые Госдума планирует принять в первом чтении 17 мая, позволят гражданам раз в три года проходить диспансеризацию без потери заработка.

 
Вопрос возраста

В Госдуму внесен законопроект, вводящий административную ответственность «за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции». Документ уже опубликован на сайте нижней палаты парламента.

 
Штрафы обжалуют дистанционно

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий судам рассматривать в режиме видео-конференц-связи дела об административных правонарушениях, сообщает «Российская газета». Это даст преимущество нескольким группам населения, в частности — водителям, желающим оспорить штрафы за нарушение ПДД.

 
География станет обязательной

Экзамен по географии может стать одним из обязательных для российских школьников в 9 и 11 классе, нововведения предусмотрены концепцией развития географического образования, сообщает газета «Известия».

 
Опасная неисполнительность

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий ужесточить административную ответственность за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя, если эти действия должника могут повлечь угрозу для жизни и здоровья граждан, пишет «Парламентская газета».

 
Нотариусов обяжут хранить документы в региональных палатах

В соответствии с поправками в законодательство, которые готовит Минюст, нотариальные документы будут храниться в централизованных архивах.

 
Дороги сузят по стандарту

По проекту нового предварительного национального стандарта «Дорожная разметка», ширина полос на дорогах может быть сужена до 3–3,25 м в населенных пунктах и до 3,25–3,5 м на скоростных трассах за городом.

 
Для самозанятых введут новый налог

Министерство финансов предлагает ввести новый налог, который будут дополнительно выплачивать самозанятые граждане — «налог на профессиональный доход». Об этом сообщает агентство РИА «Новости», со ссылкой на высказывания замглавы ведомства Ильи Трунина.

 
За оборот санкционных товаров оштрафуют

Юридические и физические лица получат штрафы за торговлю запрещенными к обороту категориями продуктов, в том числе — в результате продовольственного эмбарго. Соответствующий законопроект внесло в Госдуму Правительство Российской Федерации.

 
Нотариус онлайн

Граждане получат возможность оперативно фиксировать у нотариуса часть документов с помощью «электронных нотариальных действий», пишет «Российская газета».

 
Контроль за соблюдением авторских прав ужесточится

Организации, участвующие в управлении авторскими и смежными правами на коллективной основе, обязали раскрывать информацию о своей деятельности, пишет «Российская газета».

 
Вступили в силу изменения дорожной разметки

На российских дорогах в ближайшее время появится новый вид разметки, а выезд на загруженный перекресток начнет считаться нарушением.

 
Новые параметры субсидий на ЖКХ

В список параметров, по которым рассчитывается размер субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, включён предельный уровень цены на тепловую энергию.

 
Документы россиян объединят

К 2019 году в России может появиться сквозной идентификатор, объединяющий номера паспорта, пенсионного и страхового удостоверений. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на источники, близкие к Центробанку, Минкомсвязи и Минфину.

 
Товары сбавят в весе

Правительство намерено снизить вес товаров, которые граждане могут ввозить в страну без уплаты пошлин.

 
Скрывшихся с места ДТП предложили наказывать строже

Конституционным судом РФ было выявлено противоречие в статье Уголовного кодекса о нарушении правил дорожного движения, которое нанесло вред здоровью или привело к гибели людей, пишет «Российская газета». По мнению суда, отсутствие дополнительных санкций для скрывшихся с места происшествия водителей нарушает принцип равенства перед законом и ставит в худшее положение более законопослушных водителей.

 
Программа экзамена на права изменится

ГИБДД готовит изменения в программу экзамена на получение водительских прав, сообщает «Интерфакс».

 
Размер пени ограничат

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, ограничивающий размер пени при нарушении сроков уплаты налогов, сборов и страховых взносов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на базу данных нижней палаты парламента.

 
Поплатятся за ложь

В КоАП РФ может появиться новая статья — распространение ложной информации. Согласно законодательной инициативе, за публичное распространение ложных сведений россиянам будет грозить штраф от 50 до 100 тысяч рублей.

 
Электронные документы хотят узаконить

Минкомсвязь предложило закрепить в законодательстве статус электронных документов. Уведомление о разработке соответствующего законопроекта ведомство опубликовало для общественного обсуждения, пишет «Российская газета».

 
Закон о краудфандинге поддержан

Правительство поддержало предложенный законопроект о краудфандинге с несколькими замечаниями, пишет «Коммерсантъ».

 
Недостоверная декларация лишит мандата

В Госдуме предлагают расширить перечень коррупционных нарушений, за которые полномочия депутата и сенатора можно будет прекратить досрочно.

 
Детскому отдыху выдвинули требования

Президент России подписал закон, предусматривающий введение обязательных мер безопасности при организации детского отдыха. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

 
Подняты пошлины на часть документов

Правительством одобрен законопроект, увеличивающий государственные пошлины за оформление загранпаспорта нового поколения, а также госрегистрацию авто и водительские права. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на материалы к заседанию Кабмина.

 
Приставам дадут больше информации о должниках

Министерство юстиции РФ разрабатывает поправки в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», расширяющие перечень информации об имуществе должников, предоставляемой банками и налоговыми органами, пишет «Парламентская газета».

 
Арест согласуют с прокурором

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству разработал законопроект, предусматривающий необходимость согласия прокурора для заключения подсудимого под стражу, сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на главу комитета Андрея Клишаса.

 
Хищение электронных денег станет уголовной статьей

Группа депутатов Госдумы предлагает закрепить в Уголовном кодексе РФ специальный состав преступления, предусматривающий тюремный срок за кражу денег с банковских счетов и электронных кошельков.

 
Камеры расставят по закону

Комитет Госдумы по транспорту и строительству разработает техстандарты, регулирующие расстановку на дорогах камер для видеофиксации нарушений ПДД. Об этом пишет «Парламентская газета» со ссылкой на зампреда профильного комитета Сергея Бидонько.

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 214 - 284 из 1475