Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
В РФ появится единый реестр услуг связи

Минкомсвязь планирует до конца года создать реестр услуг связи. На едином интернет-портале будет собрана информация об операторах и оказываемых ими услугах — телефонной связи, доступе в интернет, радио- и телевещании. Зона покрытия каждого оператора будет отображена на карте. На сайте можно будет получить информацию о доступности услуги в конкретном доме.

Как следует из документации проекта (есть в распоряжении «Известий»), на новый проект ведомство готово потратить до 116 млн рублей. Портал предполагается запустить до конца нынешнего года. Основное назначение системы — это мониторинг состояния коммуникационной инфраструктуры и услуг связи, контроль исполнения планов, в том числе устранения «цифрового неравенства».

В онлайн-реестр будут включены операторы телефонной, телеграфной, таксофонной, мобильной, спутниковой связей, эфирного, кабельного телевещания и радиовещания, а также интернет-провайдеры и поставщики онлайновых услуг. Операторы должны будут передавать в систему информацию о своей инфраструктуре с географическими координатами, данные об услугах связи, предоставляемых в разных регионах страны, и интернет-адреса (IP) своих сервисов. Согласно документации Минкомсвязи, система позволит определить регионы, где операторы связи являются монополистами или где те или иные услуги не предоставляются вовсе. Предусмотрена визуализация данных — можно будет посмотреть зоны присутствия операторов на карте.

Пользователь сможет создать учетную запись («личный кабинет») с помощью своего аккаунта на сайте госуслуг. Это позволит получить информацию о компаниях, предоставляющих нужную услугу в определенном месте, с точностью до дома. Будет возможность также уточнить состояние инфраструктуры связи по заданным координатам. Впоследствии планируется добавить информацию о тарифах всех операторов и интегрировать личные кабинеты пользователей с ИТ-системами операторов. Это даст возможность оплатить и получить услугу.