Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Все российские вузы с 1 сентября проиндексируют стипендии

Все российские вузы с 1 сентября проиндексируют студенческие стипендии на 5,9%, Минобрнауки заключило соответствующие соглашения об индексации со всеми высшими учебными заведениями, сообщила журналистам агентства РИА Новости министр образования и науки Ольга Васильева.

Ранее сообщалось, что индексация студенческих стипендий в 2017 году составит 5,9%. Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщал, что правительство выделит необходимые средства для индексации. Позднее в разговоре с журналистами Васильева сообщила, что ведомство заключило соглашение об индексации стипендий на 5,9% с нового учебного года со всеми российскими вузами.

Согласно открытым данным Минобрнауки из системы «Бюджет для граждан», на 31 августа государственная академическая стипендия составляет 1484 рубля. Она назначается всем студентам-очникам, обучающимся за счет бюджета и закончившим прошлый семестр на «хорошо» и «отлично» и без «хвостов».

Для хорошистов и отличников размер стипендии может быть увеличен. Такая стипендия в среднем по стране составляет около 8,7 тысячи рублей. Социальная стипендия в РФ в среднем — 2,2 тысячи рублей, повышенная социальная — от 9,5 тысячи рублей. Кроме того, за отличные успехи в учебе студенты также могут получить президентские или правительственные стипендии.