Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
В регионах появятся сборщики штрафов

В регионах России могут появиться структуры, которые будут оформлять и собирать штрафы за нарушение ПДД, зафиксированные камерами, вместо ГИБДД. Новый порядок предложили в Правительстве РФ, пишет газета «Известия».

Предполагается, что такие структуры создадут региональные органы власти, по примеру уже существующей Московской административной дорожной инспекцией. «Дорожные инспекции» получат право заключать соглашения с МВД.

Это станет возможно после принятия законопроекта, предложенного Кабинетом министров РФ: согласно этому документу, часть полномочий по оформлению и назначению штрафов за нарушение ПДД будет передано местным властям. Речь идет о тех нарушениях, которые фиксируют на дорогах автоматические камеры видеонаблюдения — превышение скорости, проезд на красный свет, заезд на выделенную полосу и тому подобные.

Изначально проект касался исключительно администрации Москвы, но после принятия законопроекта Госдумой в первом чтении, правительство предложило расширить полномочия всех регионов и по желанию взять на себя ответственность за обработку видеоматериалов и сбору штрафов. Также к перечню нарушений, которые уйдут из ведения МВД, могут добавить управление автомобилем без полиса ОСАГО.