Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Уточнен порядок применения ККТ

Правительство поддержало законопроект, уточняющий порядок применения контрольно-кассовой техники организациями и индивидуальными предпринимателями, также был предложен ряд поправок, пишет «Российская газета».

Предлагается освободить ИП и компании от обязательного применения контрольно-кассовой техники в случае, если расчет производится на самолетах, а также при реализации товаров через механические (не подключенные к электропитанию), торговые автоматы. Также разрешается применять ККТ вне корпуса турникетов при оказании услуг по перевозке пассажиров, багажа или грузов, и вводится освобождение пользователей от от выдачи кассовых чеков при погашении авансов за оказанные услуги.

В целом закон был поддержан Правительством, но с некоторыми замечаниями. Например, предполагается, что автоматические устройства для расчетов должны иметь на своем корпусе легко читаемый заводской номер, нанесенный на месте, доступном для осмотра без разборки, однако наказание за это не определено.

«Законопроектом также вводится понятие „версия модели контрольно-кассовой техники“, которое предполагает возможность изменения программно-аппаратного исполнения модели контрольно-кассовой техники, — отмечается в пояснительной записке к документу, — Но из представленной редакции не ясно, потребуется ли получение для таких версий новых экспертных заключений об их соответствии требованиям законодательства РФ».