Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Хулиганство в самолете станет в 10 раз дороже

Поправки, закрепляющие в Кодексе об административных правонарушениях ужесточение ответственности за нарушение общественного порядка на воздушном судне, намерена поддержать правительственная комиссия по законопроектной работе.

Штраф за невыполнение законных распоряжений командира самолета законодатели намерены увеличить до 20-40 тысяч рублей, также возможно введение нового штрафа — уже за мелкое хулиганство на транспорте с взысканием от 30 до 50 тыс. рублей, пишет газета «Известия». При этом предполагается сохранить возможность административно арестовать нарушителей на срок до 15 суток. Также предлагается со 100 до 1000 рублей увеличить штрафы за нарушение правил фото- и видеосъемки на борту и пользования телефонами.

Сейчас штраф за мелкие правонарушения на борту самолета составляет всего от 2 до 5 тыс. рублей.

Законопроект был предложен Министерством юстиции и уже согласован с частью заинтересованных ведомств: Минтрансом, Следственным комитетом, Генпрокуратурой и государственно-правовым управлением президента РФ, однако в МВД документ подвергся критике — его сочли неприемлемым и усложняющим работу сотрудников полиции, вопросы ведомства вызвали и размеры увеличивающихся штрафов. Также с недоверием к инициативе отнеслись некоторые юридические эксперты.

Ранее уже была введена уголовная ответственность за грубое нарушение общественного порядка на транспорте, выражающее явное неуважение к обществу — штраф в размере 300–500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет, новый же законопроект затронет намного менее серьезные нарушения, например, агрессивное поведение на борту.