Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Подростки могут получить водительские права

На рассмотрение Госдумы поступил законопроект, предлагающий введение в России новой категории водительских прав, выдающихся до совершеннолетия гражданина.

Выдавать такие водительские удостоверения молодым людям от 16 до 18 лет предложил первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Олег Смолин, пишет «Парламентская газета». По мнению парламентария, это поможет развивать навыки вождения и легче адаптироваться на дороге молодым водителей.

Инициатива позволит подросткам иметь удостоверения на управление транспортом категории «В», однако водить машину они смогут только под надзором совершеннолетних водителей. В пояснительной записке к документу говорится, что такие водительские права будут иметь пометку «U», и срок их действия будет автоматически истекать по достижению владельцами восемнадцатилетнего возраста.

Также проект предусматривает систему штрафов за безнадзорное управление автомобилем лицом с юношескими правами — штрафы будут составлять от 2500 до 5000 рублей.

Профильный Комитет Госдумы по транспорту ранее рекомендовал отклонить законопроект в первом чтении, в силу его противоречия международным дорожным нормам — ратифицированной в России Конвенции о дорожном движении 1968 года.