Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Посвященных в гостайну стало меньше

Согласно закону, вступившему в силу 10 августа, доступ к информации, содержащей государственную тайну, будет закрыт для граждан, признанных судом недееспособными, обвиняемых по уголовным делам или имеющим непогашенную судимость, пишет «Парламентская газета».

Сейчас доступ к государственной тайне имеют Президент РФ и главы его администрации, премьер-министр, главы федеральных министерств и ведомств, Генпрокурор, председатели Следственного комитета, Счётной палаты, Центризбиркома, губернаторы, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, судьи на период исполнения ими своих полномочий. Также допуск к гостайне без дополнительных проверок есть у адвокатов, выступающих защитниками в уголовном судопроизводстве по делам, где фигурируют секретные сведения.

Запрет на доступ к информации государственной важности теперь касается недееспособных или ограниченно дееспособных, а также тех, кто находится под судом, следствием за государственные и иные тяжкие преступления или обладает неснятой судимостью за эти преступления.

К государственным секретам не будут допускаться обвиняемые по уголовному делу о совершённом по неосторожности преступлении против государственной власти, а также при наличии у гражданина соответствующих медицинских противопоказаний.

Кроме этого, информацию о государственной тайне не смогут получить граждане, постоянно проживающие за границей, имеющие постоянно живущих там родственников, оформившие документы выезда на постоянное жительство в другие страны.