Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Электронные трудовые книжки полностью заменят бумажные в 2021 году

Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает полный переход на предоставление сведений о трудовой деятельности только в электронном виде уже с 2021 года, сообщает ТАСС.

Минтруд вынес на общественнное обсуждение проект закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ (в части формирования и ведения сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде)» и сопутствующие проекты федеральных законов.

«Законопроект предусматривает, что с 1 января 2021 года сведения о трудовой деятельности работников ведутся только в электронном виде, за исключением работников, подавших заявление о ведении трудовых книжек на бумажном носителе. С 1 января 2027 года трудовые книжки на бумажном носителе не ведутся», — уточняет ведомство.

Информация о трудовой деятельности гражданина, согласно инициативе, будет передаваться работодателем в ПФР в электронном виде.

«С 1 января 2020 года сведения о трудовой деятельности передаются в информационную систему ПФР ежемесячно, а с 1 января 2021 года — при наступлении кадрового события не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения)», — рассказали в Минтруде.

Также в министерстве сообщили о планах установить трехгодичный срок хранения работодателем сведений о трудовой деятельности работника после его увольнения. В то же время, при увольнении работодатель будет выдавать работнику сведения о трудовой деятельности за период работы, как и раньше, на бумажном носителе.