Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная arrow Строительство и проектирование arrow Стройтехнолог
Стройтехнолог

 

 

 

 

 

   

 

 

С системой «Стройтехнолог» вы сможете быстрее и эффективнее решать такие задачи, как:

— разработка технологической документации (проекты производства работ (ППР), проекты организации строительства (ПОС), технологические карты (ТК), регламенты и др.);

— заключение хозяйственных и финансовых договоров с подрядными организациями на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы, с предприятиями — на приобретение материалов и оборудования;

— организация работы по ведению учета и составлению отчётности по строительству;

— внедрение инновационных технологий, сокращающих сроки строительства и сроки окупаемости капитальных вложений;

— и многие другие.

 

Будьте уверены в правильности принимаемых решений!

 

Для широкого круга специалистов строительной области

 

Воспользуйтесь системой «Стройтехнолог» на стадии строительно-монтажных работ, если вы:

 

—главный инженер;

—инженер-технолог;

—сметчик;

—разработчик технологической части строительной документации;

—начальник ПТО;

—специалист по надзору за строительством;

или в учебных целях, если вы:

 

—преподаватель или студент профильного учебного заведения.

 

Что система дает:

Быстрый и точный ответ на ваш вопрос

Вам удобно искать информацию в Интернете, но вы далеко не всегда уверены в ее полноте и достоверности? Интеллектуальный поиск всего за пару секунд найдет нужную вам информацию в полном объеме со 100% гарантией актуальности, подкрепленную опытом экспертов-практиков.

Доступ к полному собранию документов и материалов по строительству

Система включает более 28 тысяч технологических документов, образцов, форм документов, технических описаний и справочных материалов.

Кроме того, для вас всегда открыт фонд разработчика, в котором содержится более 17 миллионов документов.

Уверенность — наши эксперты подскажут верное решение

В вашем распоряжении будет уникальная возможность — получить консультацию ведущих специалистов строительной отрасли по спорному вопросу. Не знаете, какое решение принять? Система «Стройтехнолог» всегда даст верный ответ!

Профильные книги и периодические издания — всегда под рукой

У вас в распоряжении будут книги и периодические издания в вашей профессиональной области, что избавит вас от необходимости хранения большого количества печатных материалов и публикаций в офисе. А с помощью удобного инструментария, представленного в системе, вы сможете быстро произвести отбор необходимой информации. Все материалы регулярно обновляются и добавляются новые.

Возможность быть в курсе инновационных технологий

В систему включаются материалы по инновациям в строительстве. Актуальная документация с применением новых технологий позволяет вам использовать всё самое инновационное и идти в ногу со временем!

Комплексное решение

Благодаря интуитивно понятной структуре и удобному поиску система «Стройтехнолог» мгновенно предоставит самую полную подборку информации. Необходимо разработать ТТК? Не знаете, какие документы необходимо заполнять при выполнении строительного контроля? Хотите узнать, как проводится тендер? В ответ на эти и другие вопросы вы получаете комплексное решение в виде справочной, технологической и консультационной информации.

Вернутся в начало

  

Состав и разделы 

Справочник по технологиям строительных работ

Раздел «Справочник по технологиям строительных работ» актуализируется в соответствии с видами тех строительных работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов строительства.

Используя раздел, вы получаете полный комплекс информации по конкретному виду работ:

— справку;

— комментарии, консультации;

— технические описания;

— образцы и формы;

— техническую документацию;

— материалы для работы в AutoCAD;

— термины.

Узнайте все по нужному виду работ за пару кликов!

 

Строительные материалы и оборудование

В разделе «Строительные материалы и оборудование» вы легко найдёте всю важную информацию по строительным материалам и оборудованию, используемую в процессе строительства, а именно:

— область применения материалов;

— технические характеристики;

— указания по применению;

— строительные механизмы, оборудование и их характеристики.

В разделе вам также доступны технические описания в формате AutoCAD.

Используйте самые современные материалы и оборудование — рационально планируйте бюджет!

 

Организация строительного процесса

Раздел «Организация строительного процесса» построен в соответствии с основными этапами строительной деятельности. По каждому этапу вы найдете:

— справочную информацию;

— техническую документацию;

— комментарии, консультации;

— образцы и формы документов.

Заходите в нужный раздел и получаете подборку документов по определенному этапу строительной деятельности, ничего лишнего!

 

Комментарии, статьи, консультации по вопросам строительства

В разделе вы найдете комментарии, статьи экспертов и ответы на вопросы ваших коллег по самым актуальным профессиональным вопросам. Такая информация позволит вам понять, как на практике применять те или иные нормативно-технические требования и как действуют в сложных ситуациях ваши опытные коллеги.

 

Формы строительной документации

Возникают вопросы при заполнении форм? Сталкивались с ситуацией, когда вам возвращали отчетность по причине ее некорректного заполнения?

С помощью включенных в раздел образцов и форм у вас никогда не возникнет подобных проблем. У вас под рукой будет более 2,4 тысяч актов, ведомостей, журналов и других образцов и форм, которые за один клик можно перенести в Word и там заполнить.

Подготовить самые сложные и объемные формы вам помогут примеры заполнения!

 

Словарь строительных терминов

В документации необходимо указать точное определение строительного термина? Не тратьте время на его поиск в Интернете или других источниках — у вас под рукой всегда есть самый полный словарь строительных терминов. Удобная алфавитная навигация по массиву терминов и указание источников экономят ваше время и дают уверенность в достоверности информации.

 

Предприятия и организации строительного комплекса

Ищите партнеров по бизнесу, поставщиков, производителей? Воспользуйтесь разделом «Предприятия и организации строительного комплекса». Это справочник предприятий, организаций и торговых марок в области строительства и смежных областях, разделенный для вашего удобства на специализации.

У вас есть уникальная возможность предоставить данные вашей компании, в результате чего более 30 тысяч пользователей будут видеть вашу компанию в поиске.

 

Периодические издания в области строительства

В разделе представлены самые востребованные и авторитетные периодические издания. Такая информация позволит вам быть в курсе происходящих событий, почерпнуть знания про инновации в строительстве. А удобный поиск по электронной библиотеке периодических изданий сделает информацию максимально доступной!

Вернутся в начало

 

Сервисы и услуги 

Поисковые возможности

Несмотря на большой объем информации, содержащейся в системе «Стройтехнолог», вы без труда найдете нужный документ всего за пару секунд. В этом вам поможет уникальный поисковик, созданный на базе самых современных технологий. По своим возможностям он ни в чем не уступает интернет-поисковикам.

В зависимости от того, что именно вы знаете о документе, вы можете выбрать один из двух вариантов его поиска: интеллектуальный или атрибутный.

Интеллектуальный поиск

Интеллектуальный поиск — ваш главный помощник в работе, который за один запрос предоставит вам весь комплекс необходимой информации. То есть вы получите не только искомый документ, но и актуальные справки, техническую документацию, комментарии специалистов, образцы документов по вашей тематике и многое другое.

Будучи простым и понятным, интеллектуальный поиск не требует точного знания атрибутов документа. Вводите свой запрос в свободной формулировке. Поисковик превосходно понимает общие фразы, профессиональный сленг и сокращения. Также он облегчает вам ввод вопроса, предлагая выбрать один из вариантов подсказки.

В результате поиска документы, наиболее точно подходящие под ваш запрос, находятся вверху списка, и вам не придется долго искать нужную информацию. Заданная фраза выделяется в тексте документа желтым цветом, что позволяет сразу увидеть искомый фрагмент. Начните работу с информационной системой, просто задав интересующий вас вопрос.

Поиск по атрибутам

Поиск по атрибутам — это вспомогательный инструмент, с помощью которого вы можете очень быстро найти нужную информацию по определённым параметрам. Он позволяет сократить количество найденных документов в результатах поиска.

Например, если вам известна лишь приблизительная дата принятия документа, то вы можете задать определённый временной интервал, и тогда в результатах поиска отобразятся документы, даты принятия которых попадают в вышеуказанный отрезок времени. Также данный поиск незаменим, если вам необходимо найти документы по нескольким атрибутам одновременно.

Поиск по атрибутам — это инструмент, предназначенный для поиска документов в системе с ювелирной точностью.

Поиск чертежей в формате AutoCAD

Мы экономим ваше время на разработку технологической документации, поэтому ряд информационных материалов дополнен чертежами в формате AutoCAD.

Всего пару кликов — и объёмный фонд материалов в формате AutoCAD перед вами!

Поиск предприятий

Ищете партнёров по бизнесу, поставщиков, производителей в строительной отрасли? Специально для вас разработан «Поиск предприятий». С помощью специального поиска вы легко найдёте авторитетные специализированные организации необходимого профиля.

Интеграция

При работе с документами в сторонних приложениях (например, в MS Office или AutoCAD) вы можете использовать ссылки на документы или фрагменты документов из системы!

В MS Office вам доступна панель «Техэксперт». Удобная панель позволяет не только запускать систему и осуществлять поиск непосредственно из документа, но и выполняет автоматическую расстановку ссылок на использованные в рабочих материалах документы.

Работа с документом

Сервис «Двухоконный режим»

Сервис «Двухоконный режим» позволит вам открыть два документа на одном экране. Вы сможете одновременно просматривать справочные материалы, соответствующую техническую документацию и материалы в формате AutoCAD, типовые формы и примеры их заполнения.

Вам больше не нужно постоянно переключаться с одного документа на другой — с помощью «Двухоконного режима» вы значительно упростите свой рабочий процесс.

Уникальные сервисы

Строительные калькуляторы

Необходимо быстро рассчитать примерное количество расхода того или иного материала? «Строительные калькуляторы» всего за пару минут сделают это за вас!

«Строительный калькулятор» в формате Excel с введёнными формулами позволит быстро решить проблему строительных расчётов.

Поддержка 24/7

Если у вас возникли вопросы, связанные с системой «Стройтехнолог», или вы столкнулись с трудностями в  ходе своей профессиональной деятельности, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам за помощью.

Благодаря интерактивным услугам мы всегда находимся с вами на связи. Пишите, звоните и задавайте свои вопросы в любое время. Наши специалисты максимально подробно ответят на них в самые короткие сроки и окажут вам всестороннюю поддержку.

Линия профессиональной поддержки

Линия профессиональной поддержки «Задай вопрос эксперту» — это возможность задать вопрос, возникший в ходе профессиональной деятельности и получить качественный и оперативный персональный ответ от эксперта в области строительства и проектирования.

Единая справочная служба

Единая справочная служба — это оперативная информационно-консультационная поддержка пользователей по телефону и электронной почте в режиме «вопрос-ответ». Наши консультанты подробно ответят на любые вопросы о работе с системой и помогут найти нужный документ. Здесь вы можете также заказать архивные или особо редкие документы, которые не смогли найти в системе.

Обучение работе с системой

Обучение работе с системой — наши специалисты в любое удобное для вас время продемонстрируют все возможности продукта. Вы сможете задать все вопросы по работе с системой, уточнить нюансы и убедиться, что с вами сотрудничают настоящие профессионалы.

Кроме того, вы в любой момент сможете посмотреть специальные обучающие видеоролики, которые находятся в системе «Стройтехнолог». В них наглядно показаны особенности работы с системой и приведены конкретные примеры, которые помогут вам самостоятельно перейти от теории к практике.

 

Будь в курсе!

Чтобы постоянно развиваться и повышать свой профессиональный уровень, необходимо знать обо всем, что происходит в вашей отрасли. Однако найти надежный источник узкоспециализированной информации непросто. С системой «Стройтехнолог» эта проблема отпадет сама собой.

Вы получите доступ к проверенной профессиональной информации. С ее помощью вы сможете своевременно узнавать обо всех актуальных новостях, последних событиях, отраслевых мероприятиях и будете в курсе новых тенденций в сфере строительства.

 Газета «Строй-info»

Газета «Строй-info» — это специализированное издание, содержащее полезную и интересную справочную информацию о самых важных новостях и документах, только разработанных или уже вступивших в силу. Анонс мероприятий и событий в сфере строительства и проектирования. Каждый месяц вы будете получать самую актуальную информацию!

Регулярная новостная рассылка

Регулярная новостная рассылка позволит ежедневно быть в курсе всех последних новостей интересующих вас отраслей. У вас под рукой всегда достоверная, актуальная и проверенная информация.

«Информационный бюллетень Техэксперт»

«Информационный бюллетень Техэксперт» — официальное печатное информационно-справочное издание по техническому регулированию для специалистов, работающих с нормами, правилами, стандартами. На страницах издания вы всегда найдёте актуальные темы, экспертные мнения и новые документы.

Вернутся в начало

 

  

За подробной информацией, а также для заказа бесплатной демонстрации программных продуктов
обращайтесь в ООО АЦКТ «Кодекс»: г. Благовещенск, ул. Октябрьская, 173/1, оф. 703; тел. (4162) 535-777                                                                                       
Заказать демонстрацию любой ИСС можно также из раздела Заказ демонстрации
Подробная контактная информация в разделе Контакты