Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная arrow Специалисту в области медицины и здравоохранения arrow Медицина. Премиум
Медицина. Премиум

 

 

 

 

 

   

 

 

Система «Медицина. Премиум» поможет вам безошибочно организовать:

— получение и переоформление лицензии на медицинскую деятельность;

— проведение осмотров и диспансеризации;

— оказание платных медицинских услуг;

— проведение экспертиз: временной нетрудоспособности; в целях установления инвалидности; качества медицинской помощи;

— соблюдение правил санитарно-эпидемиологических требований;

— и многое другое.

 

Будьте уверены в правильности принимаемых решений!

 

Для администрации медицинского учреждения:

Для главного врача и его команды:

•             — заместителей главного врача;

•             — заведующих отделениями;

•             — главной медицинской сестры;

•             — медицинского юриста;

•             — директора частной клиники.

   

Что система дает:

Экспертное освещение всех вопросов, с которыми сталкиваются руководители медицинских организаций

«Медицина. Премиум» — ваш помощник в безукоризненной организации работы медицинского учреждения. Ее наполнение, сервисы и услуги сформированы исходя из потребностей администрации медицинских организаций в России.

Быстрый и точный ответ на ваш вопрос

Вам удобно искать информацию в Интернете, но вы далеко не всегда уверены в ее полноте и достоверности? Мгновенный современный поиск всего за пару секунд найдет нужную вам информацию в полном объеме со 100% гарантией актуальности и достоверности, подкрепленную опытом экспертов-практиков. Вы можете найти нужный материал или подборку документов по вашей проблеме, просто введя ключевые слова в поисковую строку.

100% уверенность в принимаемых решениях

Требования нормативных документов неоднозначны? Сложно понять, как действовать в конкретной ситуации, с которой вы столкнулись в работе? Обратитесь к опыту ваших коллег, в большом объеме представленном в системе, или задайте вопрос эксперту с помощью услуги Служба профессиональной поддержки «Задай вопрос эксперту».

Кроме того, используя систему, вы можете быть уверены в достоверности и актуальности представленной информации:

•             — система обновляется ежедневно;

•         — перед включением в систему все документы проходят сверку с оригиналом до трех раз, что полностью исключает неточности и искажение информации.

Все это позволит вам своевременно и правильно принять решение, не допуская ошибок даже в самой сложной ситуации!

Осведомленность обо всех изменениях законодательств

Быть в курсе всех изменений в области медицины, причем не только состоявшихся, но и планируемых, вам помогут специализированные новости, профессиональная газета «Mед-info», «ГлавЗдравБлог»и другие информационные сервисы.

Вернутся в начало

  

Состав и разделы 

 

Справочник по медицине и здравоохранению

На основе функциональных обязанностей специалистов составлены уникальные справки, которые содержат систематизированную информацию о вариантах действий в той или иной ситуации со ссылками на основные нормативные документы, образцы и формы по данной тематике.

В справочнике вы найдете подробную информацию по следующим темам:

•             Врачебная комиссия;

•             Медицинские работники;

•             Оказание платных услуг;

•             Медицинская помощь;

•             Медицинская экспертиза;

•             Лицензирование медицинской деятельности;

•             Медицинские осмотры и диспансеризация и др.

Вам больше не надо тратить время на поиск решения по спорному вопросу — с помощью «Справочника по медицине и здравоохранению» вы без труда найдете правильный ответ.

Законодательство России

Раздел содержит все необходимые медицинскому учреждению документы: кодексы, федеральные законы, постановления Правительства РФ, приказы и письма Минздрава, Росздравнадзора, ФМБА, ФОМС, Роспотребнадзора и другие правовые акты.

Данные документы позволят вам оперативно отслеживать все изменения законодательства и своевременно принимать верные, грамотные решения, не допуская ошибок. Перед загрузкой в систему все документы проходят трехкратную сверку с оригиналом, что полностью исключает неточности и искажение информации. Ежедневное обновление гарантирует актуальность документа, с которым вы работаете.

Проф-компонент законодательства России

Библиотека организационно-распорядительных и локальных правовых актов насчитывает более 316 000 документов. Такой большой объем документов гарантирует, что необходимый вам акт обязательно найдется.

Стандарты и порядки медицинской помощи

В состав раздела входит целая библиотека нормативно-технических документов, регламентирующих вопросы технического регулирования различных направлений медицины, — национальные стандарты, СанПиН, СП, методические указания и т.д.

Нормы, правила, стандарты в области медицины и здравоохранения

В состав раздела входит целая библиотека нормативно-технических документов, регламентирующих вопросы технического регулирования различных направлений медицины — национальные стандарты, СанПиН, СП, методические указания и т.д.

Практика разрешения споров в области медицины и здравоохранения

В данном разделе содержится подборка документов арбитражных судов и судов общей юрисдикции по медицинскому праву. С помощью представленных документов вы можете проанализировать позицию судов по вопросам привлечения медицинских организаций и должностных лиц к административной ответственности, компенсации морального вреда и вреда здоровью, лицензирования в сфере здравоохранения, а также скорректировать работу своей организации таким образом, чтобы избежать ответственности за нарушения законодательства в области медицины и здравоохранения.

Профессиональная библиотека «ГЭОТАР-Медиа»

В разделе представлена подборка клинических руководств. Руководства содержат типовые планы лечения больных, основанные на клинических рекомендациях, также включены памятки для пациентов. В профессиональной библиотеке подобраны материалы для повседневной работы и непрерывного последипломного образования медицинского специалиста.

Формы медицинской документации

В данном разделе представлены типовые формы и образцы документов, необходимые для обеспечения и организации деятельности медицинского учреждения (бланки учета и статистической отчетности, должностные инструкции, договоры и т.д.).

Комментарии, статьи, консультации по медицине и здравоохранению

В данном разделе подобраны аналитические материалы, комментарии и консультации по вопросам медицины и здравоохранения. Большой объем материалов и широкий круг тем, рассмотренных в них, гарантирует, что вы, безусловно, найдете ответ на свой вопрос.

Более 200 форм информированного добровольного согласия

Новый раздел, включающий в себя более 200 форм информированного добровольного согласия. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является подписание пациентом информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство. В этом документе медицинский работник предоставляет в доступной форме полную информацию о целях, методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, возможных вариантах медицинского вмешательства, об их последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

В системе «Медицина. Премиум» содержится регулярно пополняющийся фонд готовых форм информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.

Вернутся в начало

 

Сервисы и услуги 

Поисковые возможности

Несмотря на большой объем информации, содержащейся в системе «Медицина. Премиум», вы без труда найдете нужный документ всего за пару секунд. В этом вам поможет уникальный поисковик, созданный на базе самых современных технологий. По своим возможностям он ни в чем не уступает интернет-поисковикам.

В зависимости от того, что именно вы знаете о документе, вы можете выбрать один из двух вариантов его поиска: интеллектуальный или атрибутный.

Интеллектуальный поиск

Интеллектуальный поиск — ваш главный помощник в работе, который за один запрос предоставит вам весь комплекс необходимой информации. То есть вы получите не только искомый документ, но и актуальные справки, комментарии специалистов, образцы документов по вашей тематике и многое другое.

Будучи простым и понятным, интеллектуальный поиск не требует точного знания атрибутов документа. Вводите свой запрос в свободной формулировке. Поисковик превосходно понимает общие фразы, профессиональный сленг и сокращения. Также он облегчает вам ввод вопроса, предлагая выбрать один из вариантов подсказки.

В результатах поиска документы, наиболее точно подходящие под ваш запрос, находятся вверху списка, и вам не придется долго искать нужную информацию. Заданная фраза выделяется в тексте документа желтым цветом, что позволяет сразу увидеть искомый фрагмент. Начните работу с информационной системой, просто задав интересующий вас вопрос.

Атрибутный поиск

Атрибутный поиск — это вспомогательный инструмент, с помощью которого вы можете очень быстро найти нужную информацию по определенным параметрам. Он позволяет сократить количество найденных документов в результатах поиска.

Например, если вам известна лишь приблизительная дата принятия документа, то вы можете задать определенный временной интервал, и тогда в результатах поиска отобразятся документы, даты принятия которых попадают в вышеуказанный отрезок времени. Также данный поиск незаменим, если вам необходимо найти документы по нескольким атрибутам одновременно.

Атрибутный поиск — это инструмент, предназначенный для поиска документов в системе с ювелирной точностью.

Работа с документом

В системе «Медицина и здравоохранение» содержится целый набор аналитических и информационных сервисов.

Данные сервисы созданы в помощь специалисту медицинского учреждения для быстрой и комфортной работы с документами. Вам больше не нужно тратить время и нервы на самостоятельное отслеживание изменений в документах, система выполнит всю аналитическую работу за вас.

Работа с документами теперь будет приносить удовольствие.

Сервис «Документы на контроле»

Сервис «Документы на контроле» производит автоматическую проверку изменений в важных для вас документах. Для начала работы с этим сервисом достаточно поставить необходимые документы на контроль, выбрав в «Меню» соответствующий пункт. Теперь изменения в документах не останутся незамеченными. При запуске система уведомит вас об этом, выделив красным цветом кнопку «Документы на контроле».

Работайте только с актуальной информацией и не тратьте время на отслеживание изменений, ведь сервис «Документы на контроле» сделает это за вас!

Сервис «Сравнение редакций»

Сервис «Сравнение редакций» — уникальный инструмент для анализа правовой информации, который поможет вам ознакомиться с изменениями, внесенными в документ, сравнить отдельные части документа или две редакции целиком.

Теперь вам не нужно самостоятельно анализировать предыдущие редакции документа — все изменения система выделяет цветом. Элементы навигации позволяют быстро перемещаться от одного изменения к другому. «Сравнением редакций» особенно удобно пользоваться при анализе документов, поставленных на контроль. Теперь никакая важная информация не ускользнет от вашего внимания. Начните использовать сравнение редакций, и вы будете приятно удивлены тем, насколько проще стало работать.

Сервис «Двухоконный режим»

Сервис «Двухоконный режим» позволит вам одновременно просматривать два документа на одном экране, например, справки или консультации и нормативные документы, на которые они ссылаются. Вам больше не нужно постоянно переключаться с одного документа на другой — с помощью «Двухоконного режима» вы значительно упростите свой рабочий процесс.

Поддержка 24/7

Если у вас возникли вопросы, связанные с системой «Медицина. Премиум», или вы столкнулись с трудностями в своей профессиональной деятельности, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам за помощью.

С помощью интерактивных услуг мы всегда находимся с вами на связи. Пишите, звоните и задавайте свои вопросы в любое время. Наши эксперты максимально подробно ответят на них в самые короткие сроки и окажут вам всестороннюю поддержку

Линия профессиональной поддержки «Задай вопрос эксперту»

Это возможность задать вопрос, возникший в профессиональной деятельности, и получить компетентный и оперативный персональный ответ от эксперта в области медицинского права.

Единая справочная служба

Единая справочная служба — это оперативная информационно-консультационная поддержка пользователей по телефону и электронной почте в режиме «вопрос-ответ».

Наши консультанты подробно ответят на любые вопросы о работе с системой и помогут найти нужный документ. Здесь вы можете также заказать архивные или особо редкие документы, которые не смогли найти в системе.

Горячие документы

Чтобы получить доступ к новым документам, добавленным в систему, вам больше не нужно дожидаться очередного обновления, — все они уже доступны благодаря сервису «Горячие документы».

Обучение работе с системой

Наши специалисты в любое удобное для вас время продемонстрируют все возможности системы. Вы сможете задать все вопросы по работе с продуктом, уточнить нюансы и убедиться, что с вами сотрудничают настоящие профессионалы.

Кроме того, вы в любой момент сможете посмотреть специальные обучающие видеоролики, которые находятся в системе «Медицина. Премиум». В них наглядно показаны особенности работы с системой и приведены конкретные примеры, которые помогут вам самостоятельно перейти от теории к практике.

Будь в курсе!

Чтобы постоянно развиваться и повышать свой профессиональный уровень необходимо знать обо всем, что происходит в области медицинского права. Однако найти надежный источник узкоспециализированной информации непросто. С системой «Медицина. Премиум» эта проблема отпадет сама собой.

Вы получите доступ к проверенной профессиональной информации. С ее помощью вы будете своевременно узнавать обо всех актуальных новостях, событиях и мероприятиях и всегда будете в курсе последних изменений.

Специализированные новости по медицине и здравоохранению

Позволят всегда быть в курсе последних изменений в законодательстве в области медицины и здравоохранения. Для вас мы предоставляем подборку самых интересных и важных новостей.

Газета «Мед-info»

В газете освещаются самые интересные новости, принятие наиболее важных законодательных актов, а также размещаются консультации экспертов и анонсируется проведение мероприятий по медицине.

Подписка на новости

Хотите получать новости по медицине и здравоохранению на свою электронную почту, чтобы читать их, где бы вы ни находились — на работе, в командировке, дома? С помощью подписки это очень легко!

Уникальные возможности системы

Уникальные сервисы системы «Медицина. Премиум» помогут быстро и грамотно решить задачи любой степени сложности.

Разделы медицины

«Разделы медицины» — незаменимый помощник для специалиста, которому нужна информация по конкретному профилю. Здесь вы найдете все необходимые документы и материалы — порядки оказания медицинской помощи, стандарты медицинской помощи, штатные нормативы, стандарты оснащения, квалификационные требования, должностные инструкции врачей и многое другое.

Алгоритмы действий

Сервис «Алгоритмы действий» представляет практические вопросы правового регулирования деятельности медицинских организаций в удобной и наглядной форме. Вам не нужно тратить время на изучение требований законодателя, предъявляемых в тех или иных ситуациях, — в алгоритмах они учтены и поэтапно расписаны.

Стандарты медицинской помощи

В данном сервисе в удобной табличной форме представлены стандарты медицинской помощи нового поколения, принятые в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Благодаря сервису найти нужный стандарт не составит труда.

Формы медицинской документации

Сервис обеспечит простой и быстрый доступ к любым медицинским формам. Для вашего удобства все формы снабжены инструкциями по заполнению.

Гиды

Это энциклопедия практических решений по разным вопросам, с которыми сталкивается медицинская организация. В каждом Гиде подобраны рекомендации независимых экспертов и органов госвласти, примеры конкретных практических решений, образцы документов. Удобное оглавление позволит вам сэкономить время на поиске нужной информации.

Из зала суда

Ежемесячно мы готовим обзоры самых интересных и резонансных судебных дел, в которых участвовали медицинские организации. Опыт ваших коллег поможет предотвратить ситуации, в которых приходится отстаивать свои интересы в суде, или, если дело дошло до суда, выстроить правильную линию защиты.

Номенклатуры в сфере здоровья граждан

Часто ищете информацию в медицинских номенклатурах? Тогда воспользуйтесь сервисом «Номенклатуры в сфере здоровья граждан» — с помощью него можно быстро перейти к нужному документу.

Вернутся в начало

 

 

За подробной информацией, а также для заказа бесплатной демонстрации программных продуктов
обращайтесь в ООО АЦКТ «Кодекс»: г. Благовещенск, ул. Октябрьская, 173/1, оф. 703; тел. (4162) 535-777                                                                                       
Заказать демонстрацию любой ИСС можно также из раздела Заказ демонстрации
Подробная контактная информация в разделе Контакты