Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная arrow Промышленность, производство и сельское хозяйство arrow Промышленная безопасность
Промышленная безопасность

 

 

 

 

 

   

 

 

Благодаря актуальной информации, материалам и экспертной поддержке с профессиональной справочной системой «Промышленная безопасность» вы сможете быстрее решать такие задачи, как:

— соблюдение требований по эксплуатации опасных производственных объектов;

— осуществление производственного контроля;

— взаимодействие с органами надзора и контроля в области промышленной безопасности;

— заполнение декларации по промышленной безопасности;

— подготовка к аттестации работников;

— обеспечение знаками безопасности производственных и общественных объектов в целях предотвращения опасности.

 

Вы всегда будете уверены в правильности принятых решений!

 

Для каждого специалиста, отвечающего за промышленную безопасность

«Техэксперт: Промышленная безопасность» создана специально для вас, если вы — лицо, ответственное за промышленную безопасность на предприятиях, осуществляющих:

— эксплуатацию опасных производственных объектов;

—проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасного производственного объекта;

— изготовление, монтаж, наладку, обслуживание и ремонт технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте;

— подготовку и переподготовку работников опасного производственного объекта;

— проведение экспертизы промышленной безопасности;

если вы представляете:

— органы по экологическому, технологическому и атомному надзору;

—организацию, оказывающую услуги в области промышленной безопасности.

 

Что система дает:

Быстрый и точный ответ на ваш вопрос

Вам удобно искать информацию в Интернете, но вы далеко не всегда уверены в ее полноте и достоверности? Интеллектуальный поиск всего за пару секунд найдет нужную вам информацию в полном объеме со 100% гарантией актуальности, подкрепленную опытом экспертов-практиков.

Полный объем информации для специалиста

Система включает в себя более 180 тысяч нормативно-правовых, нормативно-технических документов, производственных инструкций, тестов для проверки знаний в области промышленной безопасности и справочных материалов.

Кроме того, для вас всегда открыт фонд разработчика, включающий в себя более 10 миллионов документов.

Только правильные решения

Требования нормативных документов неоднозначны? Сложно понять, как действовать в конкретной ситуации, с которой вы столкнулись в работе? Обратитесь к опыту ваших коллег, в большом объеме представленном в системе, или задайте вопрос эксперту. Такая поддержка гарантирует, что даже самая сложная ситуация, возникшая в вашей работе, будет решена!

Самые последние новости и актуальную информацию

Каждый день наши специалисты отслеживают все изменения в документах и появление новых, чтобы вы всегда работали с актуальной информацией. А быть в курсе всех изменений в области вашей профессии, причем не только состоявшихся, но и планируемых, вам помогут новостная рассылка, профессиональная газета, оперативная информация в продукте и сервис «Документы на контроле».

Самообразование и профессиональный рост

Доклады, презентации, аналитическая информация с самых значимых отраслевых мероприятий, проводящихся по всей России, включаются в вашу систему. А с помощью вебинаров вы сможете присутствовать на многих из них, буквально не вставая с рабочего места.

Анализ важных изменений законодательства

Благодаря специализированным сервисам вам больше не придется тратить время на:

—отслеживание изменений в важных для вас документах — система сама просигнализирует вам о том, что они произошли;

—сравнение редакций документов, чтобы понять, какие именно изменения произошли — система предоставит вам полный анализ.

Экономию на штрафах

Какие мероприятия необходимо выполнить по гражданской обороне на предприятии, эксплуатирующем ОПО? Как создавать и поддерживать в состоянии готовности нештатные аварийно-спасательные формирования? На эти вопросы и не только поможет ответить справка с пошаговыми инструкциями «Специалисту по ГО и ЧС». Благодаря вовремя проведенным мерам административного штрафа можно избежать!

Экономию средств компании

Наличие в системе «знаков безопасности» максимально упростит вам задачу обеспечения ими вашего объекта:/p>

— вам больше не придется тратить внушительные суммы и время на покупку знаков, заказывая их в сторонних организациях;

— знаки представлены в растровой графике (для самостоятельной печати) и в векторной графике (для редактирования и передачи в печать);

— знаки соответствуют требованиям ГОСТ Р 12.4.026-2001 «ССБТ. Цвета сигнальные, знаки безопасности и разметка сигнальная. Назначение и правила применения. Общие технические требования и характеристики. Методы испытаний».

Экономию времени

Необходимо разработать производственную инструкцию и одновременно подготовиться к аттестации по промышленной безопасности, а время на подготовку этих задач приближается к дедлайну?

Мы справимся с этой задачей, не нарушая сроков! Для вас в продукте — тесты для проверки знаний в области промышленной безопасности и разработка необходимой документации.

В системе есть все, изменяйте шаблоны под свои задачи за несколько минут. А недостающие формы документов мы исполним за вас!

Вернутся в начало

  

Состав и разделы 

Справочник по промышленной безопасности

Не имеющий аналогов справочный материал, содержащий в себе пошаговые алгоритмы и инструкции. Справочник станет вашим помощником независимо от того, кем вы являетесь, новичком или специалистом с большим опытом работы в области промышленной безопасности.

В разделе содержатся ответы на вопросы, которые вам как ответственному за промышленную безопасность необходимо решать каждый день:

— идентификация опасных производственных объектов (далее ОПО);

— разработка распорядительных и организационных документов по вопросам промышленной безопасности (регистрация, перерегистрация, заполнение паспорта безопасности ОПО и т.д.);

— специальные требования к эксплуатации ОПО;

— взаимодействие с органами надзора и контроля в области промышленной безопасности;

— экспертиза промышленной безопасности;

— подготовка и аттестация работников;

— заполнение декларации по промышленной безопасности;

— ответственность за нарушение требований промышленной безопасности.

Эти и другие, такие знакомые вам темы максимально полно раскрыты в этом разделе. Справочник — это огромный труд высокопрофессиональных специалистов и уникальный авторский контент. И самое ценное — все справки подкреплены ссылками на нормативные документы, нужные образцы, комментарии, консультации и даже судебную практику!

Узнайте все по нужной теме за пару кликов!

Нормативные документы по промышленной безопасности

Раздел включает все необходимые вам в ежедневной работе нормативно-правовые и нормативно-технические документы, регламентирующие основные вопросы обеспечения промышленной безопасности на вашем предприятии (технические регламенты, федеральные законы, постановления, СНиП, ГОСТ, ГОСТ Р, СП, РД, ИПБОТ, ПНАЭ, МУ, НП, СТО, РБ, документы Ростехнадзора и другие), а также авторские разработки (ЦНИИПСК им. Мельникова, НИИЖБ «Научно-исследовательский институт бетона и железобетона», ОАО «НПО «ВНИИПТМАШ», ОАО «РЖД», ОАО «СПКТБ Нефтегазмаш», ОАО «Сургутнефтегаз», НП «ИНВЭЛ», ОАО «Татнефть», ОАО «Газпром» и другие).

Все документы при включении в раздел проходят трехкратную сверку с оригиналом, что обеспечивает отсутствие ошибок, а возможность ежедневного обновления гарантирует актуальность документа, с которым вы работаете.

Комментарии, статьи, консультации по промышленной безопасности

Материалы из популярных изданий, доклады с самых актуальных мероприятий, консультации экспертов в формате «Вопрос-ответ», комментарии специалистов органов власти — все это вы найдете в разделе. Такая информация позволит всегда быть в курсе происходящих событий, и вы сможете понять, как на практике применяются те или иные требования нормативных актов и как действуют в сложных ситуациях ваши опытные коллеги.

Образцы и формы документов по промышленной безопасности

Грядет проверка Ростехнадзора? Какие документы могут запросить? Где их найти? Благодаря наличию более чем тысячи образцов (декларация промышленной безопасности, паспорт безопасности опасного объекта, журналы результатов проверок, акты, протоколы и т.д.) и форм документов, которые разрабатываются специалистами в области промышленной безопасности, вы в кратчайшие сроки подготовите все необходимые документы.

Также для вас производственные инструкции и тесты для проверки знаний (аттестации) в области промышленной безопасности.

С помощью включенных в раздел образцов вы сможете быстрее решать срочные задачи. За один клик можно перенести образец в Word и там заполнить.

Каждый месяц число образцов и форм в системе увеличивается!

Практика разрешения споров по вопросам промышленной безопасности

Зачастую для того, чтобы принять верное решение, необходимо оценить возможные риски для предприятия. Анализ судебной практики поможет понять, как именно рассматриваются в судах различные дела, какие последствия может повлечь то или иное решение. В разделе представлена судебная практика по вопросам промышленной безопасности по всем инстанциям, начиная с судов общей юрисдикции и заканчивая практикой высших судебных органов.

Словарь терминов и определений по промышленной безопасности

Словарь содержит более 11 тысяч терминов и определений, каждое из которых подкреплено ссылками на нормативные документы и материалы, где приводится значение термина. Теперь вы всегда сможете уточнить значение сложных понятий и однозначно понять, как трактуется тот или иной термин в нормативных актах.

Вернутся в начало

 

Сервисы и услуги 

Поисковые возможности

Несмотря на большой объем информации, содержащейся в системе «Техэксперт: Промышленная безопасность», вы без труда найдете нужный документ всего за пару секунд. В этом вам поможет уникальный поисковик, созданный на базе самых современных технологий. По своим возможностям он ни в чем не уступает интернет-поисковикам.

В зависимости от того, что именно вы знаете о документе, вы можете выбрать один из двух вариантов его поиска: интеллектуальный или атрибутный.

Интеллектуальный поиск

Интеллектуальный поиск — ваш главный помощник в работе, который за один запрос предоставит вам весь комплекс необходимой информации. То есть вы получите не только искомый документ, но и актуальные справки, техническую документацию, комментарии специалистов, образцы документов по вашей тематике и многое другое. Будучи простым и понятным, интеллектуальный поиск не требует точного знания атрибутов документа. Вводите свой запрос в свободной формулировке. Поисковик превосходно понимает общие фразы, профессиональный сленг и сокращения. Также он облегчает для вас ввод вопроса, предлагая выбрать один из вариантов подсказки.

В результатах поиска документы, наиболее точно подходящие под ваш запрос, находятся в верхней части списка, и вам не придется долго искать нужную информацию. Заданная фраза выделяется в тексте документа желтым цветом, что позволяет сразу увидеть искомый фрагмент. Начните работу с информационной системой, просто задав интересующий вас вопрос.

Поиск по атрибутам

Поиск по атрибутам — это вспомогательный инструмент, с помощью которого вы можете очень быстро найти нужную информацию по определенным параметрам. Он позволяет сократить количество найденных документов в результатах поиска.

Например, если вам известна лишь приблизительная дата принятия документа, то вы можете задать определенный временной интервал, и тогда в результат поиска попадут документы, даты принятия которых попадают в вышеуказанный отрезок времени. Также данный поиск незаменим, если вам необходимо найти документы по нескольким атрибутам одновременно.

Поиск по атрибутам — это инструмент, предназначенный для поиска документов в системе с ювелирной точностью.

Работа с документом

В системе «Техэксперт: Промышленная безопасность» содержится целый набор аналитических и информационных сервисов. Они созданы для того, чтобы облегчить и усовершенствовать вашу работу с текстами, сделать ее более простой и комфортной.

С помощью этих сервисов вы сможете следить за всеми изменениями в документах, наглядно увидите все различия и внесенные в них правки. Наши специалисты выполняют всю аналитическую работу, так что вам не придется проводить ее самостоятельно.

Работа с документами теперь будет приносить вам удовольствие.

Сервис «Документы на контроле»

Сервис «Документы на контроле» производит автоматическую проверку изменений в важных для вас документах. Для начала работы с этим сервисом достаточно поставить необходимые документы на контроль, выбрав в «Меню» соответствующий пункт. Теперь изменения в документах не останутся незамеченными. При запуске система уведомит вас об этом, выделив красным цветом кнопку «Документы на контроле».

Работайте только с актуальной информацией и не тратьте время на отслеживание изменений, сервис «Документы на контроле» сделает это за вас!

Сервис «Сравнение редакций»

Сервис «Сравнение редакций» — уникальный инструмент для анализа правовой информации, который поможет вам ознакомиться с изменениями, внесенными в документ, сравнить отдельные части документа или две редакции целиком.

Теперь вам не нужно самостоятельно анализировать предыдущие редакции документа — все изменения система выделяет цветом. Элементы навигации позволяют быстро перемещаться от одного изменения к другому. «Сравнением редакций» особенно удобно пользоваться при анализе документов, поставленных на контроль. Теперь никакая важная информация не ускользнет от вашего внимания. Начните использовать сравнение редакций, и вы будете приятно удивлены тем, насколько проще стало работать.

Сервис «Двухоконный режим»

Сервис «Двухоконный режим» позволит вам открыть два документа на одном экране. Вы сможете одновременно просматривать техрегламенты и стандарты, типовые формы и примеры их заполнения, СНиПы и СП или справки и нормативные документы, на которые они ссылаются.

Вам больше не нужно постоянно переключаться с одного документа на другой — с помощью «двухоконного режима» вы значительно упростите свой рабочий процесс.

Сервис «Сравнение норм и стандартов»

«Сравнение норм и стандартов» — эксклюзивный аналитический сервис, с помощью которого вы сможете увидеть все различия между утратившим силу документом и документом, пришедшим ему на смену. Например, вы можете сравнить старые и новые ГОСТы, СНиП и СП. Вам больше не нужно заниматься анализом изменений самостоятельно, доверьте это дело нашим экспертам-аналитикам.

Уникальные сервисы

Автоматическая расстановка гиперссылок

При работе с документами в других приложениях (например, таких как в MS Office или AutoCAD) вы можете использовать ссылки на документы или фрагменты документа из наших систем.

Новый сервис позволяет, не только вручную поставить ссылку на необходимый документ в системе «Техэксперт», но и выполнить автоматическую расстановку гиперссылок на используемые в рабочих материалах документы.

Наши технологии — ваши неограниченные возможности!

Поддержка 24/7

Если у вас возникли вопросы, связанные с системой «Техэксперт: Промышленная безопасность», или вы столкнулись с трудностями в своей профессиональной деятельности, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам за помощью.

Благодаря интерактивным услугам мы всегда находимся с вами на связи. Пишите, звоните и задавайте свои вопросы в любое время. Наши специалисты и эксперты по промышленной безопасности максимально подробно ответят на них в самые короткие сроки и окажут вам всестороннюю поддержку.

Линия профессиональной поддержки

Линия профессиональной поддержки «Задай вопрос эксперту» — это возможность задать вопрос, возникший в профессиональной деятельности, и получить качественный и оперативный персональный ответ от эксперта в области промышленной безопасности.

Единая справочная служба

Единая справочная служба — это оперативная информационно-консультационная поддержка пользователей по телефону и электронной почте в режиме «вопрос-ответ». Наши консультанты подробно ответят на любые вопросы о работе с системой и помогут найти нужный документ. Здесь вы можете также заказать архивные или особо редкие документы, которые не смогли найти в системе.

Обучение работе с системой

Обучение работе с системой — наши специалисты в любое удобное для вас время продемонстрируют все возможности продукта. Вы сможете задать все вопросы по работе с системой, уточнить нюансы и убедиться, что с вами сотрудничают настоящие профессионалы.

Кроме того, вы в любой момент сможете посмотреть специальные обучающие видеоролики, которые находятся в системе «Техэксперт: Промышленная безопасность». В них наглядно показаны особенности работы с системой и приведены конкретные примеры, которые помогут вам самостоятельно перейти от теории к практике.

Будь в курсе!

Чтобы постоянно развиваться и повышать свой профессиональный уровень, необходимо знать обо всем, что происходит в вашей отрасли. Однако найти надежный источник узкоспециализированной информации непросто. С системой «Техэксперт: Промышленная безопасность» эта проблема отпадет сама собой.

Вы получите доступ к проверенной профессиональной информации. С ее помощью вы будете своевременно узнавать обо всех актуальных новостях, последних событиях, отраслевых мероприятиях и будете в курсе последних тенденций в области промышленной безопасности.

Газета «Охрана труда и безопасность на предприятии»

Газета «Охрана труда и безопасность на предприятии» — это специализированное издание, содержащее полезную и интересную справочную информацию о самых важных новостях, мероприятиях и событиях в сфере охраны труда и безопасности на предприятии. Каждый месяц вы будете получать самые актуальные новости!

«Горячие документы»

«Горячие документы» — это возможность получить новые важные документы до включения их в систему. Воспользуйтесь разделом сайта www.cntd.ru «Горячие документы». Здесь будут размещаться принятые и только что вступившие в силу нормативно-технические акты (ГОСТы, СНиП, СП и другие).

Регулярная новостная рассылка

Регулярная новостная рассылка позволит ежедневно быть в курсе всех последних новостей интересующих вас отраслей. У вас под рукой всегда достоверная, актуальная и проверенная информация.

«Информационный бюллетень Техэксперт»

«Информационный бюллетень Техэксперт» — официальное печатное информационно-справочное издание по техническому регулированию для специалистов, работающих с нормами, правилами, стандартами. На страницах издания вы всегда найдете актуальные темы, экспертные мнения и новые документы.

Вернутся в начало

 

 

За подробной информацией, а также для заказа бесплатной демонстрации программных продуктов
обращайтесь в ООО АЦКТ «Кодекс»: г. Благовещенск, ул. Октябрьская, 173/1, оф. 703; тел. (4162) 535-777                                                                                       
Заказать демонстрацию любой ИСС можно также из раздела Заказ демонстрации
Подробная контактная информация в разделе Контакты