Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная arrow Бухгалтеру и финансисту arrow Помощник Бухгалтера по бюджетному учету
Помощник Бухгалтера по бюджетному учету

 

 

 

 

 

   

 

 

Содержит актуальную информацию, нормативно-правовые и справочные материалы, а также обеспечивает экспертную поддержку. С системой «Помощник Бухгалтера по бюджетному учету» вы сможете быстрее решать такие задачи, как:

—принятие правильных решений в различных практических ситуациях в условиях нехватки времени;

—отслеживание изменений законодательства и оперативная корректировка своей работы;

—подготовка к сдаче отчетности.

 

Будьте уверены в правильности принимаемых решений!

 

Для каждого бухгалтера бюджетной сферы

Система «Помощник Бухгалтера по бюджетному учету» создана специально для вас, если вы бухгалтер и работаете в следующих сферах бюджетного сектора:

—федеральные или территориальные органы власти, органы местного самоуправления;

—образование;

—медицина;

—культура;

—наука;

—спорт;

—соцобслуживание и соцзащита;

—жилищно-коммунальное хозяйство;

—транспорт;

—судебная система;

—вооруженные силы;

—и другие сферы.

 

Что система дает:

Быстрый и точный ответ на ваш вопрос

Вам удобно искать информацию в Интернете, но вы далеко не всегда уверены в ее полноте и достоверности? Мгновенный современный поиск всего за пару секунд найдет нужную вам информацию в полном объеме со 100% гарантией актуальности и достоверности, подкрепленную опытом экспертов-практиков. Вы можете найти нужный документ или подборку документов по вашей проблеме, просто введя ключевые слова в поисковую строку.

Продуманный современный интерфейс

Понятная структура и современное красочное оформление системы значительно облегчат вашу работу с информацией и сделают ее приятной.

Доступ к большому количеству профильных документов и материалов

Вам больше не придется тратить время на поиск актуальных материалов — система содержит более 300 000 документов: нормативно-правовые акты, уникальные консультационные и справочные материалы, формы учета и отчетности с примерами заполнения. Кроме того, для вас всегда открыт фонд разработчика, включающий более 10 миллионов документов.

100% уверенность в принимаемых решениях

Требования нормативных документов неоднозначны? Сложно понять, как действовать в конкретной ситуации, с которой Вы столкнулись в работе? Обратитесь к опыту ваших коллег, в большом объеме представленном в системе, или задайте вопрос эксперту с помощью услуги Линия профессиональной поддержки «Задай вопрос эксперту».

Кроме того, используя систему, вы можете быть уверены в достоверности и актуальности представленной информации:

—система обновляется ежедневно;

—перед включением в систему все документы проходят сверку с оригиналом до трех раз, что полностью исключает неточности и искажение информации.

Все это позволит вам своевременно и правильно принять решение, не допуская ошибок даже в самой сложной ситуации!

Осведомленность обо всех изменениях и новинках

Быть в курсе всех изменений в области бюджетной сферы, причем не только состоявшихся, но и планируемых, вам помогут специализированные новости для бухгалтера, профессиональная газета «Помощник Бухгалтера», Налоговый дайджест, Обзор важных проектов для бухгалтера и другие информационные сервисы.

Вернутся в начало

  

Состав и разделы 

Справочник по бюджетному учету

«Справочник по бюджетному учету» содержит всю необходимую информацию для ведения учета. В каждом разделе представлены справки по счетам бюджетного учета. Для счетов учета подобраны образцы и формы, типовые проводки, справочные материалы, консультации экспертов по корреспонденции счетов. Большинство консультаций являются эксклюзивными материалами, доступными только пользователям продукта «Помощник Бухгалтера по бюджетному учету». Данный раздел станет незаменимым помощником в решении практических задач.

Законодательство России

Раздел содержит все правовые акты, необходимые для работы бухгалтера бюджетной сферы: кодексы, федеральные законы, постановления Правительства РФ, указы Президента РФ, приказы и письма министерств и ведомств — Минфина, ФСС, ПФР, ФНС, Минздрава, Роструда, Банка России, Казначейства и т.д.

Данные материалы позволят вам оперативно отслеживать все изменения в законодательстве и своевременно и правильно принимать решения, не допуская ошибок. Перед загрузкой в систему все документы проходят трехкратную сверку с оригиналом, что полностью исключает неточности и искажение информации, а возможность ежедневного обновления гарантирует актуальность документа, с которым вы работаете.

Проекты нормативных актов

В разделе представлены законопроекты, которые пока находятся на стадии рассмотрения и принятия. Помимо самих проектов нормативных актов в разделе размещаются сопроводительные документы к законопроектам — паспорт, пояснительная записка, заключение. Благодаря документам, включенным в данный раздел, вы заблаговременно сможете подготовиться к изменениям законодательства.

Законодательство в вопросах и ответах для казенных, автономных и бюджетных учреждений

В разделе представлены советы по применению законодательства от экспертов-практиков, а также письма профильных министерств и ведомств (Минфин РФ, ФНС РФ, ПФР, Казначейство РФ и другие). Большой объем материалов, включенных в раздел гарантирует, что вы, безусловно, найдете ответ на свой вопрос.

Сборник корреспонденции счетов для казенных, автономных и бюджетных учреждений

Содержит информацию по ведению учета в различных ситуациях, возникающих в процессе ведения финансово-хозяйственной деятельности казенных, бюджетных и автономных учреждений. Сборник постоянно пополняется, и вы можете быть уверены, что возникший вопрос не останется без ответа.

Налоговый календарь. Справочник по налогам

Календарь с удобным интерфейсом и навигацией по видам налогов, срокам уплаты и сдачи отчетности в едином окне и возможностью настройки.

Раздел помогает легко и быстро получить ответы на вопросы: когда, сколько и кому платить налоги.

Календарь состоит из двух частей:

—в «Справочнике по налогам» вы найдете полный комплекс необходимых данных по всем видам налогов и сборов;

—в календаре операций наглядно представлена информация о предстоящих налоговых платежах.

Функция «Настройки календаря» позволяет получить индивидуальный налоговый календарь только по тем налогам, которые платит ваша организация.

Комментарии, статьи, консультации на тему «Право и экономика»

В этом разделе вы найдете материалы из популярных изданий, комментарии экспертов и представителей органов власти. Такая информация позволит вам всегда быть в курсе происходящих событий, и вы сможете понять, как на практике применяются те или иные требования нормативных актов, а также как действуют в различных ситуациях ваши коллеги.

Все формы отчетности

Содержит формы, разбитые на тематические блоки: бухгалтерская и налоговая отчетность, формы первичного учета, статистическая отчетность. В примечаниях к формам представлена информация о том, для чего предназначена та или иная форма, куда и в какие сроки предоставляется, как ее правильно заполнить и на что обратить внимание.

Образцы правовых и деловых документов

Раздел является незаменимым помощником, если необходимо найти и заполнить образец. Здесь содержится более 11 000 документов. Это образцы, разработанные юристами, аудиторами и иными специалистами, а также унифицированные формы документов, утвержденные различными органами государственной власти.

Горячие справки

Подборка справочной информации, наиболее востребованной в ежедневной работе бухгалтера. Справочник содержит нормативы, цифровые показатели, регулируемые законодательно и применяемые на территории Российской Федерации:

—минимальный размер оплаты труда;

—нормы возмещения различных расходов из себестоимости производимой продукции (выполняемых работ, оказываемых услуг);

—учетная ставка (ставка рефинансирования) Центрального банка Российской Федерации;

—размеры штрафных санкций за нарушение налогового законодательства и т.д.

Справочная информация приведена в динамике за несколько лет в хронологическом порядке.

Используя информацию, представленную в данном разделе, вы всегда будете уверены, что она актуальна на текущий момент.

Курсы валют

Благодаря информации, представленной в разделе, вы всегда сможете узнать курс валюты на текущий момент, а также восстановить данные, актуальные на любую дату в прошлом.

Конвертер валют, встроенный в раздел, позволяет произвести расчет обмена валюты одной страны в валюту другой страны по курсу на интересующую вас дату.

Словарь терминов российского законодательства

Раздел содержит термины и понятия, определенные федеральным законодательством Российской Федерации. В словаре также представлены определения терминов по основным отраслям российского и международного права, теоретическим и прикладным дисциплинам, сформулированные ведущими специалистами в области юриспруденции, а также основные, часто употребляемые понятия экономической и финансовой сфер.

Благодаря словарю терминов вы всегда сможете уточнить толкование термина, знание которого необходимо вам в работе.

Вернутся в начало

 

Сервисы и услуги 

Поисковые возможности

Несмотря на большой объем информации, содержащейся в системе «Помощник Бухгалтера по бюджетному учету», вы без труда найдете нужный документ всего за пару секунд. В этом вам поможет уникальный поисковик, созданный на базе самых современных технологий. По своим возможностям он ни в чем не уступает интернет-поисковикам.

В зависимости от того, что именно вы знаете о документе, вы можете выбрать один из двух вариантов его поиска: интеллектуальный или атрибутный.

Интеллектуальный поиск

Интеллектуальный поиск — ваш главный помощник в работе, который за один запрос предоставит вам весь комплекс необходимой информации. То есть вы получите не только искомый документ, но и актуальные справки, комментарии специалистов, образцы документов по вашей тематике и многое другое.

Будучи простым и понятным, интеллектуальный поиск не требует точного знания атрибутов документа. Вводите свой запрос в свободной формулировке. Поисковик превосходно понимает общие фразы, профессиональный сленг и сокращения. Также он облегчает вам ввод вопроса, предлагая выбрать один из вариантов подсказки.

В результатах поиска документы, наиболее точно подходящие под ваш запрос, находятся вверху списка, и вам не придется долго искать нужную информацию. Заданная фраза выделяется в тексте документа желтым цветом, что позволяет сразу увидеть искомый фрагмент. Начните работу с информационной системой, просто задав интересующий вас вопрос.

Атрибутный поиск

Атрибутный поиск — это вспомогательный инструмент, с помощью которого вы можете очень быстро найти нужную информацию по определенным параметрам. Он позволяет сократить количество найденных документов в результатах поиска.

Например, если вам известна лишь приблизительная дата принятия документа, то вы можете задать определенный временной интервал, и тогда в результат поиска попадут документы, даты принятия которых попадают в вышеуказанный отрезок времени. Также данный поиск незаменим, если вам необходимо найти документы по нескольким атрибутам одновременно.

Атрибутный поиск — это инструмент, предназначенный для поиска документов в системе с ювелирной точностью.

 

Работа с документом

В системе «Помощник Бухгалтера по бюджетному учету» содержится целый набор аналитических и информационных сервисов. Они созданы для того, чтобы облегчить и усовершенствовать вашу работу с текстами, сделать ее более простой и комфортной.

С помощью этих сервисов вы сможете следить за всеми изменениями в документах, наглядно увидите все различия и внесенные в них правки. Наши специалисты выполняют всю аналитическую работу, так что вам не придется проводить ее самостоятельно.

Работа с документами теперь будет приносить вам удовольствие.

Сервис «Документы на контроле»

Сервис «Документы на контроле» производит автоматическую проверку изменений в важных для вас документах. Для начала работы с этим сервисом достаточно поставить необходимые документы на контроль, выбрав в «Меню» соответствующий пункт. Теперь изменения в документах не останутся незамеченными. При запуске система уведомит вас об этом, выделив красным цветом кнопку «Документы на контроле».

Кроме того, Вы можете поставить на контроль интересующую Вас форму учета или отчетности и не беспокоиться, что можете пропустить выход новой редакции формы.

Работайте только с актуальной информацией и не тратьте время на отслеживание изменений, ведь сервис «Документы на контроле» сделает это за вас!

Сервис «Сравнение редакций»

Сервис «Сравнение редакций» — уникальный инструмент для анализа правовой информации, который поможет вам ознакомиться с изменениями, внесенными в документ, сравнить отдельные части документа или две редакции целиком.

Теперь вам не нужно самостоятельно анализировать предыдущие редакции документа — все изменения система выделяет цветом. Элементы навигации позволяют быстро перемещаться от одного изменения к другому. «Сравнением редакций» особенно удобно пользоваться при анализе документов, поставленных на контроль. Теперь никакая важная информация не ускользнет от вашего внимания. Начните использовать сравнение редакций и вы будете приятно удивлены тем, насколько проще стало работать.

Сервис «Двухоконный режим»

Сервис «Двухоконный режим» позволит вам одновременно просматривать два документа на одном экране, например: справки и нормативные документы, на которые они ссылаются, или типовые формы и примеры их заполнения. Вам больше не нужно постоянно переключаться с одного документа на другой — с помощью «Двухоконного режима» вы значительно упростите свой рабочий процесс.

 

Поддержка 24/7

Если у вас возникли вопросы, связанные с системой «Помощник Бухгалтера по бюджетному учету», или вы столкнулись с трудностями в своей профессиональной деятельности, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам за помощью.

С помощью интерактивных услуг мы всегда находимся с вами на связи. Пишите, звоните и задавайте свои вопросы в любое время. Наши эксперты по бюджетному учету максимально подробно ответят на них в самые короткие сроки и окажут вам всестороннюю поддержку.

Линия профессиональной поддержки «Задай вопрос эксперту»

Линия профессиональной поддержки «Задай вопрос эксперту» — это возможность задать вопрос, возникший в профессиональной деятельности и получить качественный и оперативный персональный ответ от эксперта в области бюджетного учета.

Единая справочная служба

Единая справочная служба — это оперативная информационно-консультационная поддержка пользователей по телефону и электронной почте в режиме «вопрос-ответ».

Наши консультанты подробно ответят на любые вопросы о работе с системой и помогут найти нужный документ. Здесь вы можете также заказать архивные или особо редкие документы, которые не смогли найти в системе.

 

Будь в курсе!

Чтобы постоянно развиваться и повышать свой профессиональный уровень, необходимо знать обо всем, что происходит в области бюджетного учета. Однако найти надежный источник узкоспециализированной информации непросто. С системой «Помощник Бухгалтера по бюджетному учету» эта проблема отпадет сама собой.

Вы получите доступ к проверенной профессиональной информации. С ее помощью вы будете своевременно узнавать обо всех актуальных новостях, последних событиях, мероприятиях и всегда будете в курсе последних изменений.

Газета «Помощник Бухгалтера»

Изменения в законодательстве, письма Минфина, опыт экспертов, перечень новых документов и календарь мероприятий — обо всем об этом вы узнаете из нашей газеты.

Электронный журнал «Бюджетный учет в вопросах и ответах»

Электронный журнал «Бюджетный учет в вопросах и ответах» — это издание, посвященное актуальным вопросам практики бюджетного учета. Журнал поможет вам быстро получить нужную информацию, узнать новости бюджетной сферы, а профессиональные советы экспертов помогут вам найти решение даже самых сложных и спорных вопросов.

Специализированные новости для бухгалтера

Позволят всегда быть в курсе последних изменений в законодательстве и важных проектов в бухгалтерском учете и налогообложении. Для вас мы предоставляем подборку самых интересных и важных новостей.

 

Уникальные возможности системы

Уникальные сервисы и эксклюзивные услуги системы «Помощник Бухгалтера по бюджетному учету» помогут быстро и грамотно решить задачи любой степени сложности.

Налоговый дайжест

Налоговый дайджест — это уникальный информационный сервис, в котором отражены и проанализированы все изменения налогового законодательства.

С помощью дайджеста вы за минимальное время сможете изучить основные новации законодательства и своевременно принять адекватные решения.

Информация представлена в удобной табличной форме, что позволит вам не тратить время на поиск информации в различных справочных разделах.

Дополнительные сервисы «Налогового дайджеста»:

Обзор изменений законодательства, вступающих в 2015 году

В обзоре подобрана информация об основных изменениях в работе бухгалтера в 2015 году.

Календарь вступления в силу.

Сервис, предназначенный для бухгалтеров, юристов и налоговых специалистов, который позволит отследить вступление в силу важнейших изменений законодательства в сфере налогообложения и бухгалтерского учета.

Крым — территория России.

В данном разделе Вы найдете обзоры изменения законодательства Республики Крым и города Севастополь.

Для навигации по сервисам Вы можете воспользоваться удобным Оглавлением. Информация в обзорах постоянно актуализируется.

Видеосеминары

Видеосеминары — это современная альтернатива очного семинара. Вы получаете разъяснения экспертов, не отходя от рабочего места и в удобном для вас режиме. Видео всегда можно поставить на паузу и заняться срочными вопросами.

Гид по практическим вопросам

Гид по практическим вопросам — это энциклопедия практических решений, содержащая всю необходимую информацию по практической теме бухгалтерского учета и налогообложения: от терминологии до узкоспециализированных вопросов. В каждом Гиде подобраны рекомендации экспертов, примеры конкретных практических решений, образцы документов и рекомендации по их заполнению. Удобное оглавление позволит вам сэкономить время на поиске нужной информации.

Наглядные примеры заполнения форм учета и отчетности

С помощью сервиса «Примеры заполнения» вы сможете быстро и легко разобраться в порядке заполнения интересующих вас документов, корректно и безошибочно их заполнить и тем самым избежать штрафных санкций со стороны контролирующих органов.

Вернутся в начало

 

 

За подробной информацией, а также для заказа бесплатной демонстрации программных продуктов
обращайтесь в ООО АЦКТ «Кодекс»: г. Благовещенск, ул. Октябрьская, 173/1, оф. 703; тел. (4162) 535-777                                                                                         
Заказать демонстрацию любой ИСС можно также из раздела Заказ демонстрации
Подробная контактная информация в разделе Контакты