Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная arrow Специалисту в области медицины и здравоохранения arrow Помощник кадровика: Эксперт
Помощник кадровика: Эксперт

 

 

 

 

 

   

 

 

Система позволит вам быстрее решать такие задачи, как:

— прием, перевод, направление в командировки, отпуск и увольнение сотрудников;

— ведение трудовых книжек, личных дел и иной кадровой документации;

— формирование и сдача отчетности;

— составление трудовых договоров (эффективных контрактов), должностных инструкций, приказов, актов, положений и т. д.;

— работа с персональными данными работников;

— расчет штатной численности, обучение работников;

— воинский учет;

— и многое другое.

 

Для каждого кадрового работника

Линейка систем «Помощник кадровика: Эксперт» создана специально для вас, если вы отвечаете за решение вопросов, связанных с оформлением трудовых отношений и ведением кадрового делопроизводства в:

— коммерческой организации, государственном, бюджетном учреждении;

— организации здравоохранения;

— образовательной организации;

— государственном органе, в том числе в органах внутренних дел, в учреждениях уголовно-исполнительной системы, в воинских подразделениях и формированиях;

— строительной организации;

— организации железнодорожного, воздушного, водного, автомобильного, городского транспорта;

— организации физической культуры и спорта.

 

Что система дает:

Быстрый и точный ответ на ваш вопрос

Вам удобно искать информацию в Интернете, но вы далеко не всегда уверены в ее актуальности и достоверности? Интеллектуальный поиск системы «Помощник кадровика» всего за пару секунд найдет нужную вам информацию в полном объеме со 100% гарантией актуальности, подкрепленную опытом экспертов-практиков.

Доступ к полному собранию документов и материалов в области трудового законодательства

Система включает более 200 тысяч нормативно-правовых документов, кадровых образцов и типовых форм, судебной практики, ответов на вопросы в области кадрового законодательства и делопроизводства, справочных материалов. Кроме того, для вас всегда открыт фонд разработчика, включающий более 13 миллионов документов.

100% уверенность в принимаемых решениях

Требования нормативных документов неоднозначны? Сложно понять, как действовать в конкретной ситуации, с которой вы столкнулись в работе? Обратитесь к опыту ваших коллег, задайте вопрос эксперту с помощью системы «Помощник кадровика: Эксперт» или посетите наш вебинар. Такая поддержка гарантирует, что даже самая сложная ситуация, возникшая в вашей работе, будет разрешена!

Экономия времени и нервов

—на отслеживание изменений в важных для вас документах — система сама просигнализирует вам о том, что они произошли;

—на сравнение нового и отмененного документов, а также на сравнение разных редакций одного документа — система предоставит вам полный анализ;

—на разбирательства с проверяющими и контролирующими органами — в системе есть вся информация, которая позволит заранее подготовиться к любой проверке;

—на подготовку большого объема нужной кадровой документации — в системе уже все есть, изменяйте шаблоны под свои задачи за несколько минут.

Вернутся в начало

  

Состав и разделы 

Справочник кадровика

Раздел состоит из тематических справок, изложенных легким, доступным языком, в которых подробно разобраны возможные ситуации, возникающие в ежедневной работе кадровых служб. В разделе вы найдете информацию по таким вопросам, как:

—оформление приема на работу;

—особенности заключения трудовых договоров (эффективных контрактов) и внесения в них изменений;

—ведение, учет и хранение трудовых книжек;

—правила и порядок работы с персональными данными работников;

—оформление служебных командировок;

—привлечение к дисциплинарной и материальной ответственности;

—отстранение и освобождение работников от работы;

—предоставление отпусков;

—воинский учет;

—порядок увольнения работников.

Все эти темы, а также многие другие, касающиеся деятельности кадровой службы, подробно раскрыты в справочнике. В каждом справочном материале даются ссылки на нормативно-правовые акты, а также представлена самая полная подборка образцов и типовых форм, консультаций экспертов и судебной практики по интересующему вас вопросу.

Алгоритм оформления трудовых отношений

Информация в данном разделе представлена в виде схем-таблиц, которые представляют собой пошаговые инструкции по оформлению кадровой документации в различных ситуациях, будь то прием на работу, перевод работника, изменение трудового договора, командировка, отстранение от работы, простой, увольнение работника и т.д.

Для вашего удобства подготовлены примеры заполнения всех необходимых документов, ориентируясь на которые, вы сможете грамотно и наиболее полно оформить ту или иную кадровую процедуру. Приведенные примеры содержат также справочную и разъясняющую информацию и имеют ссылки на нормативные документы.

Организация кадровой службы

Этот уникальный раздел содержит справочную информацию об особенностях организации работы кадровой службы в организации, а также о порядке составления, оформления, ведения кадровой документации от «А» до «Я».

Также в этом разделе раскрываются такие темы, на которые зачастую трудно найти ответ в законодательстве, например, о том, как соблюсти все необходимые сроки при оформлении кадровых процедур, какие существуют пробелы в трудовом праве и как выйти из сложной ситуации, как исправить ошибки при наиболее типичных нарушениях трудового законодательства, какие бывают злоупотребления правом со стороны работников и как от них уберечься

Законодательство России

Раздел представляет собой единую законодательную базу действующих нормативно-правовых документов, регулирующих вопросы трудового законодательства и кадрового делопроизводства — кодексы, федеральные законы, постановления Правительства РФ, приказы и письма министерств и ведомств — Министерства труда и социальной защиты, Роструда, ФСС РФ, ФМС РФ и др.

Данный раздел поможет вам минимизировать затраты на поиск нужных документов и всегда быть в курсе всех изменений законодательства в сфере трудовых отношений.

Кадровое законодательство в вопросах и ответах

Данный раздел содержит консультации юристов и экспертов, а также разъяснительные письма специалистов министерств и ведомств по вопросам трудового права и кадрового делопроизводства. С помощью этих документов вы сможете найти решение в самой сложной ситуации.

Судебная практика

Раздел содержит подборку решений высших судебных органов по вопросам трудового права и кадрового делопроизводства. Обратившись к разделу, вы сможете посмотреть, как высшие органы судебной власти трактуют и применяют трудовое законодательство. Это поможет вам предугадать возможный исход спорной ситуации и подготовить нужные документы и материалы.

Образцы кадровых документов

В данном разделе вы найдете все необходимые вам авторские образцы кадровых документов, разработанные в соответствии с требованиями законодательства — приказы, должностные инструкции, трудовые договоры (эффективные контракты), и многое другое. За один клик вы сможете перевести нужный документ в формат Word и заполнить. Это существенно сэкономит время на разработку собственных форм документов.

Типовые формы кадровых документов

Раздел содержит все типовые (унифицированные) формы, обязательные в кадровом делопроизводстве при оформлении различных ситуаций в трудовых отношениях. Все формы можно перевести в формат Word и заполнить, тем самым освободив драгоценное время для решения других важных задач.

Реализована возможность заполнения форм в двух форматах – Word и Exсel.

Словарь кадровика

Благодаря информации этого раздела вы будете иметь под рукой точное значение кадрового термина со ссылками на нормативный источник, что поможет вам в решении сложных кадровых вопросов, когда оно зависит от точного понимания конкретной ситуации.

Специализированные справочники

Для отдельных категорий работников в трудовом законодательстве РФ предусмотрены специальные условия труда, а также дополнительные льготы и гарантии.

В специализированных справочниках продукта «Помощник кадровика: Эксперт» вашему вниманию представлена комплексная информация по вопросам оформления трудовых отношений с различными категориями работников

Особенности труда медицинских работников

В разделе «Особенности труда медицинских работников» учтены особенности трудовой деятельности данной категории сотрудников — заключение трудового договора, режим рабочего времени, оплата труда (в том числе доплаты и надбавки), ограничения и запреты, квалификационные требования, медицинский стаж, досрочная пенсия и др.

Особенности труда педагогических работников

В разделе «Особенности труда педагогических работников» содержится справочная информация по вопросам оформления трудовых отношений с педагогическими, научными, творческими работниками, включая заключение трудового договора, режим рабочего времени (педагогическая нагрузка), определение стажа педагогической работы, квалификационные требования к педагогам и т.д.

Особенности труда государственных служащих

Специфика профессиональной деятельности государственных служащих как работников, состоящих в трудовых отношениях с государственными органами, требует особого подхода к правовому регулированию их труда и связана с соблюдением определенных запретов, ограничений и требований, предъявляемых при прохождении государственной службы. Все эти особенности, а также многие другие вопросы учтены в разделе «Особенности труда государственных служащих».

Особенности труда сотрудников органов внутренних дел

В разделе «Особенности труда сотрудников органов внутренних дел» раскрывается специфика профессиональной деятельности сотрудников органов внутренних дел — вопросы оформления приема на службу и заключения служебного контракта, присвоения специальных званий, оформления служебных командировок, установления надбавок, аттестации, дисциплинарных взысканий, увольнения со службы и т.д.

Особенности труда работников строительных организаций

Раздел «Особенности труда работников строительных организаций» представляет собой комплексную справочную информацию по вопросам оформления трудовых отношений с работниками, занятыми в строительной сфере, в том числе по вопросам приема на работу, режима рабочего времени, предоставления определенных льгот и гарантий, и т.д.

Особенности труда военнослужащих

В разделе «Особенности труда военнослужащих» раскрываются вопросы прохождения военной службы по контракту и специфика профессиональной деятельности военнослужащих как работников.

Особенности труда работников уголовно-исполнительной системы и Минюста

Раздел «Особенности труда работников уголовно-исполнительной системы и Минюста» представляет собой комплексную справочную информацию по вопросам оформления служебного контракта, а также иных особенностей трудовых отношений с данной категорией работников. В частности, раскрыты вопросы оформления приема на службу и заключения служебного контракта, присвоения специальных званий, установления надбавок, увольнения со службы, а также порядка оформления льготной пенсии и др.

Особенности труда работников транспортных организаций

В разделе «Особенности труда работников транспорта» представлена справочная информация по вопросам оформления трудовых отношений с работниками на предприятиях железнодорожного, воздушного, водного, автомобильного и городского транспорта.

Особенности труда работников физической культуры и спорта

Раздел «Особенности труда работников физической культуры и спорта» содержит справочную информацию по вопросам оформления трудовых отношений со спортсменами и тренерами, в том числе и в составе спортивных сборных команд Российской Федерации.

Вернутся в начало

 

Сервисы и услуги 

Поисковые возможности

Несмотря на большой объем информации, содержащейся в системе «Помощник кадровика: Эксперт», вы без труда найдете нужный документ всего за пару секунд. В этом вам поможет уникальный поисковик, созданный на базе самых современных технологий. По своим возможностям он ни в чем не уступает интернет-поисковикам.

В зависимости от того, что именно вы знаете о документе, вы можете выбрать один из двух вариантов поиска: интеллектуальный или атрибутный.

Интеллектуальный поиск

Интеллектуальный поиск — ваш главный помощник в работе, который за один запрос предоставит вам весь комплекс необходимой информации. Вы получите не только искомый документ, но и актуальные справки, комментарии специалистов, образцы документов по тематике вашего запроса и многое другое.

Будучи простым и понятным, интеллектуальный поиск не требует точного знания атрибутов документа. Вводите свой запрос в свободной формулировке. Поисковик превосходно понимает общие фразы, профессиональный сленг и сокращения. Также он облегчает вам ввод вопроса, предлагая выбрать один из вариантов подсказки.

В результатах поиска документы, наиболее точно подходящие под ваш запрос, находятся в верхней части списка, и вам не придется долго искать нужную информацию. Заданная фраза выделяется в тексте документа желтым цветом, что позволяет сразу увидеть искомый фрагмент. Начните работу с информационной системой, просто задав интересующий вас вопрос.

Атрибутный поиск

Атрибутный поиск — это вспомогательный инструмент, с помощью которого вы можете очень быстро найти нужную информацию по определенным параметрам. Он позволяет сократить количество найденных документов в результатах поиска.

Например, если вам известна лишь приблизительная дата принятия документа, то вы можете задать определенный временной интервал, и тогда в результатах поиска отобразятся документы, дата принятия которых попадает в вышеуказанный отрезок времени. Также данный поиск незаменим, если вам необходимо найти документы по нескольким атрибутам одновременно.

Атрибутный поиск — это инструмент, предназначенный для поиска документов в системе с ювелирной точностью.

Работа с документом

В системе «Помощник кадровика: Эксперт» содержится целый набор аналитических и информационных сервисов. Они созданы для того, чтобы облегчить и усовершенствовать вашу работу с текстами, сделать ее более простой и комфортной

С помощью этих сервисов вы сможете следить за всеми изменениями в документах, наглядно увидите все различия и внесенные в них правки. Наши специалисты выполняют всю аналитическую работу, так что вам не придется проводить ее самостоятельно.

Работа с документами теперь будет приносить вам удовольствие.

Сервис «Документы на контроле»

Сервис «Документы на контроле» производит автоматическую проверку изменений в важных для вас документах. Для начала работы с этим сервисом достаточно поставить необходимые документы на контроль, выбрав в «Меню» соответствующий пункт. Теперь изменения в документах не останутся незамеченными. При запуске система уведомит вас об этом, выделив красным цветом кнопку «Документы на контроле».

Работайте только с актуальной информацией и не тратьте время на отслеживание изменений. Сервис «Документы на контроле» сделает это за вас!

Сервис «Сравнение редакций»

Сервис «Сравнение редакций» — уникальный инструмент для анализа правовой информации, который поможет вам ознакомиться с изменениями, внесенными в документ, сравнить отдельные части документа или две редакции целиком

Теперь вам не нужно самостоятельно анализировать предыдущие редакции документа — все изменения система выделяет цветом. Элементы навигации позволяют быстро перемещаться от одного изменения к другому. «Сравнением редакций» особенно удобно пользоваться при анализе документов, поставленных на контроль. Теперь никакая важная информация не ускользнет от вашего внимания. Начните использовать сравнение редакций и вы будете приятно удивлены тем, насколько проще стало работать.

Сервис «Двухоконный режим»

Сервис «Двухоконный режим» позволит вам открыть два документа на одном экране. Вы сможете одновременно просматривать кодексы и постановления, типовые формы и примеры их заполнения, или справки и нормативные документы, на которые они ссылаются.

Вам больше не нужно постоянно переключаться с одного документа на другой — с помощью «двухоконного режима» вы значительно упростите свой рабочий процесс.

Поддержка 24/7

Линия профессиональной поддержки «Задай вопрос эксперту»

У вас есть возможность задать вопрос, возникший в профессиональной деятельности и получить качественный и оперативный персональный ответ от эксперта в области трудового законодательства и кадрового делопроизводства.

Единая справочная служба

Единая справочная служба — это оперативная информационно-консультационная поддержка пользователей по телефону и электронной почте в режиме «вопрос-ответ». Наши консультанты подробно ответят на любые вопросы о работе с системой и помогут найти нужный документ. Здесь вы можете также заказать архивные или особо редкие документы, которые не смогли найти в системе.

Будь в курсе!

Обучение работе с системой

Обучение работе с системой — наши специалисты в любое удобное для вас время продемонстрируют все возможности продукта. Вы сможете задать вопросы по работе с системой, уточнить нюансы и убедиться, что с вами сотрудничают настоящие профессионалы

Газета «Браво, Кадровик!»

— это специализированное издание, содержащее полезную и интересную информацию о самых важных новостях и событиях в сфере трудового законодательства, а также консультации экспертов, пояснения по вопросам кадрового делопроизводства, перечень включенных в систему документов и прочее. Каждый месяц вы будете получать самые свежие новости!

Вернутся в начало

 

 

За подробной информацией, а также для заказа бесплатной демонстрации программных продуктов
обращайтесь в ООО АЦКТ «Кодекс»: г. Благовещенск, ул. Октябрьская, 173/1, оф. 703; тел. (4162) 535-777                                                                                       
Заказать демонстрацию любой ИСС можно также из раздела Заказ демонстрации
Подробная контактная информация в разделе Контакты