Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Введение курортного сбора под вопросом

Минэкономики против введения курортного сбора в Ставропольском крае, предложенного Минкавказом. В кризис удорожание отдыха может привести к тому, что гостиницы и санатории края потеряют часть клиентов, а последние будут отдавать предпочтение «полулегальным видам размещения». Также в ведомстве отмечают отсутствие контроля за собранными средствами и их распределением. В Минкавказе подчеркивают, что отдых в Кавминводах все равно будет дешевле зарубежных курортов, а регион отчитается об использовании собранных в ходе эксперимента средств перед правительством.

Идея Минкавказа о введении курортного сбора в Ставропольском крае вызвала спор ведомства с коллегами по Белому дому. Минэкономики опубликовало отрицательное заключение на этот проект — публикация была сделана пятницу, в день заседания совета по развитию туризма в Смоленске, где вице-премьер Ольга Голодец поручила проработать вопрос сдачи частных квартир для проживания курортников, сообщает «КоммерсантЪ».

В Минэкономики напоминают, что ведомство «неоднократно высказывалось о нецелесообразности введения механизма курортного сбора в силу сложности его администрирования и удорожания стоимости организованного отдыха, что приведет к эффекту, противоположному заявленной цели». Сбор в 150 руб. для семьи из четырех человек за две недели составит 8,4 тыс.