Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Требование ограничить участие иностранного капитала не коснется онлайн-кинотеатров и социальных сете

Как стало известно требование ограничить участие иностранного капитала, скорее всего, не будет распространяться на крупнейшие социальные сети, включая «ВКонтакте»; поисковики, видеохостинг YouTube, а также Google Play и iTunes. Исключение — независимые онлайн-кинотеатры, которым в течение полутора лет придется принять по аналогии со СМИ ограничение в 20% на долю иностранного инвестора.

В распоряжении «КоммерсапнтЪ» оказался финальный вариант поправок к законодательству, касающихся «организаторов аудиовизуальных сервисов» в интернете (о такой идее «Ъ» впервые сообщал еще 11 августа). В них владельцам онлайн-видеосервисов с посещаемостью свыше 100 тыс. в сутки предлагается по аналогии со СМИ сократить долю иностранного участия в капитале до 20% к 1 марта 2017 года. Документ готовил Медиакоммуникационный союз (МКС), куда входит несколько ведущих российских медиахолдингов и крупнейших операторов связи. На прошлой неделе МКС закончил разработку законопроекта и в ноябре готов обсуждать его с участниками рынка.

"Законопроект выгоден компаниям-членам МКС, так как они в этом году запустили или запускают свои аудиовизуальные сервисы. Это очень похоже на то, что они «расчищают» рынок под себя«,— убеждена гендиректор онлайн-кинотеатра Tvzavr Марина Сурыгина. МКС ударит по «крупным независимым игрокам» с большой долей иностранного капитала, им придется переструктурировать компании; в то же инвестиционная привлекательность онлайн-кинотеатров понизится, прогнозирует она.