Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Пожизненно заключенным разрешат длительные свидания

Сейчас приговоренные к пожизненному заключению в течение первых 10 лет не вправе получить длительные — трое суток — свидания с близкими. Им разрешены только краткосрочные — по 4 часа — встречи с родными под контролем сотрудников колонии два раза в год. В отличие от краткосрочных, длительные свидания проходят в отдельных помещениях, там же осужденный и его близкие ночуют.

Минюст России летом текущего года подготовил поправки в УИК, дающие право на одно длительное свидание в год пожизненно осужденным в первые 10 лет их заключения.

Сегодня КС в своем постановлении признал нормы УИК, исключающие возможность длительных свиданий для пожизненно осужденных в течение первых 10 лет их срока, не соответствующими Основному закону. Эта норма начала действовать сразу после утверждения постановления, до момента корректировки УИК. Таким образом, осужденные к пожизненному лишению свободы смогут рассчитывать на одно длительное свидание в год, пишет газета «Известия».

Свое решение КС объяснил тем, что в Конституции закреплено право осужденных просить о помиловании или смягчении наказания, а потому не исключается и возможность освобождения пожизненно осужденного. По мнению КС, это обязывает законодателя учитывать при выборе ограничений для осужденных то, что необходимо достигать всех целей наказания: не только восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений, но и исправления осужденного.