Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Закон о преимуществе натурального возмещения по ОСАГО может быть принят

Госдума может в январе принять в окончательном чтении закон о преимуществе натурального возмещения по ОСАГО, сообщил глава комитета Госдумы по финансовом рынку Анатолий Аксаков.

По его словам, ко второму чтению поступят поправки по усовершенствованию процедуры натурального возмещения. «Я считаю, что это должны быть поправки правительства, поскольку это их предложения и Центрального банка. Они должны нести за них ответственность, а мы — спрашивать с них за то, что они предложили», — цитирует депутата РИА.

Кроме того, парламентарий рассказал, что Центробанк ко второму чтению должен подготовить ряд подзаконных актов, в которых будут определены требования к страховым компаниям, их ответственность за выполнение обязательств перед автовладельцами, требования к станциям технического обслуживания и ответственность за ненадлежащий ремонт. Кроме того, документами будет предусмотрено регулирование это рынка.

«В будущем мы надеемся, что будет создан реестр соответствующих станций техобслуживания, которые автовладелец может выбирать, если попадет в ДТП», — добавил Аксаков.

По его словам, в подзаконных актах ЦБ также будет определен срок возврата автомобиля. «Пока предлагается не больше 30 дней после подготовки всех документов. Некоторые говорят, что это нереальный срок, слишком малый, но мы считаем, что должен быть жесткий срок, в который станции техобслуживания должны вернуть автомобиль. Если автовладелец недоволен качеством ремонта, он может получить денежную выплату от страховой компании», — отметил парламентарий.

Аксаков сообщил, что 10 января в Госдуме состоится круглый стол, его цель — в рабочем режиме обсудить то, что предлагает правительство и рынок. Будут участвовать представители Центробанка, страховых организаций и их оппоненты, представители «Синих ведерок», общества защиты прав потребителя, которые должны высказать свою точку зрения, рассказал также глава думского комитета.